Воспитание детей

Хочу дочь отдать в танцы, ей 3.5 г. ..

позвонили в школу танцев сказали принимают с 4, но все равно приводите преподаватель посмотрит, а на что он может посмотреть????Есть какие то критерии по котором можно определить?
Асель .............
ну попросит что-нибудь сделать . Так и в музыкальные студии берут, например преподаватель похлопает в определённом ритме, а ребёнок должен повторить . Чувство ритма проверяют, так и там! Ну посмотрят есть ли чувство того самого ритма, может ли она вообще двигаться нормально, и т. д. Ну мало ли что . Но критериев крайне строгих нет, явно возьмут . Ведь если вы решили отдать в танцевальную студию это явно не просто так, явно ребёнок либо много танцует и любит музыку, либо ещё что (ведь, надеюсь, вам это не просто так в голову взбрело) . Критерии эти подстроены под детей которые ХОТЯТ заниматься, танцевать в данном случае . Так что если тут видно проявление ребёнка, то нечего даже думать, не по форме ведь носа будут брать . А если ещё возраст учесть, то даже не по параметрам тела. А про рост и вес БРЕД . не в 3 же года по росту и размеру задницы берут на танцы.
Алла Коцюбайло
Лучший ответ
будет смотреть на физические данные, рост, вес и т. д.
Allexa Ganagina
Во все нормальные СЕРЬЕЗНЫЕ студии берут с 5-6 лет.... Ну, например, в ЛОКТЕВСКИЙ ансамбль.. . Девочка должна быть очень худенькая ...прыгучая и ЛЕГКАЯ! ! Легкость--это главный критерий.... Ну а в обычные берут просто тогда, когда ребенок начинает что-то соображать.... (хотя бы знает, где ЛЕВО . а где--ПРАВО..
Гибкость, чувство ритма.
Мне кажется, что сейчас уже ни на что не смотрят-платите деньги и возьмут любого, даже если нет никаких данных.
Анна Горячева
думаю это формальность. по правилам должны с 4, а не официально могут и раньше. смотря сколько ей до 4-х осталось месяцев.
У нас тоже с 4 берут. А смотрят потому как детки все разные. Некоторые и в три года могут выдержать занятие, оно ведь минут 30 -40 сначала идет, а то и больше. А есть такие, что и в 4 года плачут, постоянно в туалет просятся, слушать не умеют. Так что смотрят не танцевальные способности, а на готовность ребенка к самостоятельным занятиям (у нас родители в холле ждут) . Многие дети просто плакать начинают без родителей.
Будут смотреть на растяжку, чувство ритма, пластику и т. д. Вам еще рано заниматься Чуть-чуть подождите.
<<<L@n@ >>>
меня мама в 4 отдала.
Оля Савченко
действительно критерии есть. это способности ребёнка которые вы не сможете увидеть дома. ведите смело и через пару занятий всё сами увидите-стоит или нет. (из собственного опыта. сына отдавал в том же возрасте. получилось неплохо.!
Анна Швец
Если девочка здорова, есть желание заниматься ( в основном пока у мамы водить) то отдавайте, только смотрите чтоб ребенок не страдал. Я своего отдала тоже в этом возрасте, сейчас ему почти 12, счастливы все