Воспитание детей
почему дочь 4,5 года все ломает,рассыпает крупу(любую)ищет вкусное,достает хоть под потолком.устраивает мелкие пожары
и потопы.переворачивает горшки с цветами.делает все сознательно.может,психика нарушена?пойду завтра к психологу.как сформулировать вопросы о дочери?
Она не специально. Есть такие дети, у которых все в руках ломается, портится итд. У меня дочка старшая такая. Она выросла уже, но в доме поломано ВСЕ. И сама говорит - я не специально, просто так получается. Просто ребенок ВОТ ТАКОЙ!! ! К психологу конечно сходите и объясните все как есть на конкретных примерах.
да, представляю, что он тебе завтра наговорит!! ! Жить не захочется! Пожалей себя, свое время и нервы!! ! А я вот чтоб как-то своего угомонить (4,4) "выгуливаю" на горках, в парках, на котках по 3-4 часа! Потом вымачиваю в ванне еще часа 2! Ну и можно кушать! Шучу- спать! ! ВОЗРАСТ у них такой!! ! Терпения и Удачи!!
а где Вы в это время? Она что сама себе предоставлена?
Может вы ей не объяснили что это плохо?
Так и спроси: как нам научиться жить в мире и согласии? А формулирует уже пусть он сам.
так и расскажите всё, а психолог сам поймёт, где нужно искать причины
"устраивает мелкие пожары"
Перво на перво оградите от спичек ребенка!! ! Все остальное не так страшно и объясняется детским любопытством познания мира))
ой я вам не завидую. Хотя у самой сыну 2,6,что будет дальше не знаю. Старшая дочь (почти 16) была чудо-ребёнком тихой и спокойной.
Человечку больше внимания надо уделять. Заинтересовать чем-то тем, что ему понравится.
НЕ надо таких вопросов ты ее просто люби -люби каждое мгновение каждую шалость-она твое дитя -а остальное....
Возьми её за ноги.. . трахни башкой об стенку.. . выкинь в мусоропровод. А себе сделай другую.
Елена Москвичева
c головой все в порядке?
Оксана Васильева
ну ты ДУУУУУУУРА!!!
может по телевизору что-нибудь смотрит этакое, или в игры компьютеные играет?
Может ей не хватает вашего внимания и она таким образом (пусть даже поругаете, накажете- это тоже внимание) пытается его добиться? Может проводить с каждым ребенком наедине "минутки взаимности" просто беседовать на положительные темы, но обязателен телесный контакт.