Воспитание детей
Дочери 4.5 года. Очень балованная. Приходиться повторять просьбы несколько раз. Делает вид, что не слышит. Как быть?
привыкнуть
издержки воспитания.. . что растили, то и выросло
Я бы по заднице надавала... а вообще я думаю я изначально баловать не буду, у меня будет метод кнута и пряника
Не давайте дня жрать
Моя дочь реально не слышала, или забывала тут же. Я просила повторить, что я сказала.
Когда она вас о чем-то попросит, делайте вид, что не слышите. А потом объясните - почему вы так сделали. Помогает.
похвалите от души, когда она сделает в очередной раз.
наказывать) не обращать внимание на ее просьбы...
построже надо повторять, да и пораньше надо было воспитанием заняться. даже с пеленок.
как там у классика : на каждого мудреца, довольно простоты
а вот когда она вас будет о чем-то просить, тоже делайте вид, что не слышите, пусть на себе ощутит. я думаю это подействует на неё.
У нас тоже такое бывает. Мы с мужем тоже делаем вид, будто не слышим ее просьб погулять, конфеты, чай и т. д. Потом спрашиваем, приятно? Нет. Вроде помогает. А вообще, это возрастное. Пройдет. , если на это глаза не закрывать.
Может попробовать "не слышать" просьбы? Слова часто доходят до адресата. Наглядная демонстрация и возможность ощутить на собственной шкуре - ещё чаще.
бред какой-то пишут... попросите вежливо и мягко, несколько раз, но настойчиво, без грубости. Если все равно делает вид, что не слышит, успокойтесь, переведите тему на ту, которая ей нравится и плавно выходя из нее снова мягко, вежливо повторите просьбу
когда она вас что то попросит, сделать вид, что вы ее не Слышите, как она так и вы!!!
скажите: считаю до трех и начинайте считать. Не поможет, начните угражать.
Детям иногда просто трудно переключиться, не обязательно это вредность. Моей 4 и 8. Я обычно повторяю несколько раз в таких случаях. Стараюсь не орать. Иногда не получпется. Тогда подхожу, опускаюсь до уровня ребенка, для того чтобы заглянуть в глаза, беру за руки и повторяю еще раз. Если и так бес толку, то игнорирую ее просьбы. Тоже помогает