Воспитание детей
Боюсь дочь (4,5 года) отпускать на улицу гулять.
На улице снег валит, 0 градусов. Выйдет на улицу, сразу сопли, горло болит, кашель. В прошлом году были сильные осложнения. Дочь чуть слуха не лишилась ("немой" отит) , еще был острый гнойный ренит и аденоиды 2-3 степени. Лечились около полугода, врачи хотели делать шунтирование ушей и удалять аденоиды, но обошлось без операций. С аденоидами просто резину тяну, пробую вылечить без операции, пока вроде получается. Но как только простынет, снова начинает храпеть и не может дышать. Что делать? Как гулять без последствий?
У нас такое же примерно, тоже боимся гулять, но все таки гуляем с опаской.
Потому как - нет температуры, гулять просто НУЖНО.
А так - та же фигня - аденоиды, частые простуды, минимум раз в месяц по 1-2 недели, по всей носоглотке расползается - уши, горло, сопли.
Не знаем, что и делать. Удалять не хотим..
Пусть 20 мин погуляет. Остыть не успеет, а радости будет много
Может вам стоит немного позакаливать девочку? Естественно, не моржевание, а прохладные ванночки для ног, контрастный душ и т. д. Посоветуйтесь с врачом.
Низкий иммунитет, питание здесь ни при чем
Гулять надо . Аденоиды - самая простая операция, "не так" там сложно сделать
Проблема в том, что они потом снова вырастают
Посоветую почитать несколько книг, рассказывающих о психосоматических причинах многих болезней. И первая книга... Валерий Синельников... Возлюби болезнь свою... .
Почитайте.. очень многое поймёте .чего не хватает вашей дочери, раз она привлекает ВАШЕ внимание вот такими болезнями
Эх Вы маманя сердобольная!!!!))) Изучите Аюрведу, там заложена вся Мудрость наших Предков. Нужно уничтожать не саму Болезнь, а Причину возникновения этой заразы. Для начала Имбирь и Мускатный Орех.
почему такие ужасы? что не так - питание, иммунитет? может, гуляете мало?
чем больше лечите и кутаете, тем чаще ребенок будет болеть.... иммунитет нужно вырабатывать и лекарствами его не поднимешь...
Гулять нужно. Это закалка организма. А зиму вы дома сидите? Мы и в -35 гуляем. А когда дочке еще года не было спала в коляске на улице в любую погоду и мороз 2 раза по 3 часа. Один раз у дочки появился насморк. Мы гуляли. Прошел за 1,5 дня.
Вы сидите дома, дышите своими же микробами. У нас никогда окна не закрываются. Зимой всю ночь настежь.
Аденоиды лучше удалить, нет денег - значит бесплатно, ничего там особенного нет в этой операции. Мы сыну удалили в 4,5 года, так потом первый раз в жизни целый месяц подряд ходили в сад! ( А до того - по 2-3 дня, потом лечились) . Дело в том, что аденоиды закрывают заднюю стенку глотки и гипоталамус, который прилегает к ней, не охлаждается, хуже работает и это приводит к отставанию в умственном развитии. Пожалеете ребенка сейчас - можете к 10-ти годам получить легкую дебильность... ( ничего не придумала - читайте научную литературу. Кроме того, такой диагноз получил сын соседки. . Поваром теперь работает...)
Моя дочь тоже постоянно болеет. Чуть что- нос закладывает. В итоге оказалась аутоиммунный тиреоидит, который объясняет частые простуды, заложенность (сильная и частая) носа и прочие радости. Сходите к эндокринологу.
операция ерундовая, на след. утро уже будет как ни в чем ни бывало, нет смысла такие деньги платить. Только, правда, отрастут снова. Частые болезни - норма для многих маленьких детей, время пройдет - отмучаетесь. Носоглотка вырастет, а потом и аденоиды рассосутся. Это ткань, способная разрастаться и отмирать, так же как и любые другие ткани.
Измените отношение к ребенку и - он перестанет болеть, подумайте над этим ...а гулять надо и по расписанию, на свежем воздухе, закаляйте аккуратно, без резкостей ...Дети это Самая главная из нежностей Бога ...
Одеваться потеплее! И ВСЕГДА ноги должны быть в тепле! Это важно!!!
Не мучайте ребенка сделайте операцию, сами они не пройдут. Мне делали правда в 9 лет.