Воспитание детей

для Вас норма, чтоб дети гуляли без родителей в 4-5 лет!

у нас на квартале девочка бегает 4-5!но она ходит в садик я ее видела!!!!сегодня иду и вижу она с мальчиком бегает через дорогу!!!!видит машину и бежит чуть ли не под колеса!!!!я не смогла пройти мимо,начала ругать ее!говорю машина может сбить и украсть люди с машины могут!!!она говорит мне разрешают самой гулять!!!!мальчик испугался,а девочка дальше побежала прям под колеса зила!!а дождь идет дорога скользкая!!!!тогда я крикнула что расскажу маме(чтоб испугать ее)она ушла!!!!но что было потом не знаю!!!!бегала она дальше или пошла гулять в другое место!!!! я лично в шоке!!!!что же за родители такие что под дождем ребенок бегает по улице!!!!я эту девочку часто вижу что она бегает сама!!!! что мне делать?может в садике воспитателю сказать или не лесть!!!
У моей мамы было четверо детей и гулять со всеми просто не было времени, поэтому она нас во двор под окна отпускала гулять с 4-х лет, следила уж как могла из окон. А в пять лет у нас мода появилась на аналогичные развлечения, вставали у дороги возле двора и ждали когда машина ближе подъедет и пробегали быстро перед ней, водителей пугали... конечно в этом возрасте об опасности не думаешь вообще. Мама до сих пор не в курсе наших детских "развлекух".Я своего сына долго наверно рядом с собой держать буду, он у меня пока один и сил, времени хватает. А ее маме стоит рассказать об увиденном.. .
Виктория Крейтор
Лучший ответ
нет, но у нас во дворе много тпких
Марина Белкова
а я привыкла уже, у нас во дворе с 3-4 лет одни бродят.
и че я сделаю, всех не усыновишь, не удочеришь, за всеми бегать не будешь.
к родителям подходить опасно-могут и зарезать
вообще участковому сказать... причем воспитатель???. пусть неродивых родителей припугнут... я б убила чесс слово...
Любовь Чернышева воспитатель чтоб родителям сказала!!!я же не буду в садике ждать ее маму!!!я помню летом она мороженное у людей выпрашивала!!вечно волосы грязные!!может не путевая семья???
Для меня это ненормально, но знаю множество семей, которые к такому относятся спокойно, как к кшколе жизни: мол, сколько раз ни говори, что такое "горячо", пока сам не обожжётся, не поймёт. И даже с гордостью рассказывают окружающим, какие у них самостоятельные дети и как далеко они могут послать пристающих к ним взрослых.
Думаю надо сказать ее маме, не с претензиями, а просто для информации. Может мама и не знает. Можно и воспитателю (пусть поговорит с девочкой) , они в саду учат правила дорожного движения.
Моему сыну 5 лет - один не гуляет, а его ровесник, уже гуляет. Правда во дворе, чтобы его в окно видели, со двора не уходит, всегда на виду. Однажды на него собака напала большая (щенок кавказкой овчарки месяцев 8-9) - повалила и стала трепать (игралась) , он сильно напугался, еле оттащили псину, он сильно плакал, так жалко его было. Мамаше сколько раз говорили - а она - я работаю, мне деньги надо зарабатывать, а бабушка (с ним сидит) не может ходить с ним гулять (ноги больные) , что ж ему дома сидеть целый день? Она же смотрит за ним, но из окна...
Я в 5 лет одну не отпускаю.
Зая, мой ребёнок тоже гуляет сам. точнее сама с 4 с половиной лет. На нашей площадке и на соседней. -через дорогу. Я полностью уверена в своём ребёнке. она очень осторожна, машин я научила её боятся, ждёт пока ни одной не будет.
Знаешь, бывают такие ситуации, когда родитель всего один и днём он работает, а ребёнок в это время в саду-школе. Вечером ребёнку хочется гулять, а мама или не может-отдыхает или занята домашней работай. Но не держать же дома постоянно ребёнка? Так он с ранних лет приучается к самостоятельности и ответственности. А в чужие случаи не вмешивайся. Всё познается на собственных огрехах. Случится что с ребёнком. тогда мама перестанет выпускать одного. А, вообще, негативные мысли притягивают негативные события. Слышала такое?
Nastya Rozhnova
Это очень опасно!! ! Нужно спасать ребёнка!
это форменное безобразие. Дети должны гулять только с родителями. В наше время подобное "саморазвитие" ни к чему хорошему не приведет. Воспитатель все равно ничего не сделает - лучше сразу родителям
Ольга //////////
Ну а воспитатель-то чего должен сделать, интересно, в ответ на такую информацию? Он вообще ни при чем, у него другая работа. Чего человека зазря нагружать. Хотите помочь реально - это к инспектору действительно. Если не знаете где таковой обитает - то просто в районное ОВД податься можно, там разъяснят. Ну и органы опеки и попечительства никто не отменял...
Это работа инспектора по делам несовершеннолетних.
участковому сообщите
Да это беспредел, мало ли извращенцев в стране,, с мамой мне пробовали говорить?
эт ненормально
Я думаю надо рассказать, может ты этим спасешь ей жизнь! Давайте не будем равнодушными друг к другу, тем более это ребенок и не все еще понимает!
Очень редко отпускаю с соседской девочкой, моей почти 5, та в школе 5 класс. но все равно трясусь, бесконечно на балкон или прислушиваюсь к голосам... страшновато еще, мозгов то у них маловато.
Бывают ситуации, когда не могу с ней пойти, младшему 1,5 года. заснет или болеет, а на улице погода - шепчет.... а мне хоть разорвись, блин.