Воспитание детей
Нужны ли ясли для детей или лучше дома до 4-5 лет сидеть?
ну если вы работаете и вам деваться некуда, то тогда можно отдать в ясли.
ЛУЧШЕ - с 3-х лет - в садик
Если есть возможность, то дома. Это в том случае, когда вы готовы заниматься со своим ребетенком. Ещё и характер его надо учесть. Есть ребятишки, которые очень плохо привыкают к садику, им там явно не до общения и занятий, да, и уверенность в защищенности падает, начинаются всякие болячки. А к школе подготовиться и дома можно, а с ребятами общаться во дворе и на занятиях каких-нибудь (там такие же дети, как в д\с).
Я старшего в 4 года отдала. Вот представьте, пришёл он уже в сложившийся коллектив, какого ему было? Тяжело очень. Дак не надо устраивать ребёнку такие испытания. У нас так получилось потому, что мест раньше не было. А младшую отдали в 1,8, проблем не было, кроме болезней в первый год, но этот год пролетел быстро и стало всё хорошо. Старший, кстати тоже вместе с ней болел.
Не стоит так долго держать ребенка дома, так как в 4-5 это уже человечек с формировавшимся характером, и чем он младше тем легче ему дается общение с другими детьми, нет стеснения неуверенности в себе
Я считаю, что нужны - потому что потом когда вы более взрослого ребенка сдатите в садик или даже в школу он будет бояться на долго оставаться без мамы с чужими детьми. а так пусть с детства привыкает.
Идеально - комбинация. И в яслях ребенок пару дней в неделю и дома.
в саду дети привыкают к общению со сверстниками, да и имунитет выробатывается против вирусов разных.
а то в школу пойдет, болеть часто будет...
Оптимальный вариант в районе 3 лет, ребенок уже и разговаривает, и кушает сам, и уже гдезто самостоятельный и действия родителей воспринимает как должное, а в 4-5 в сад он может уже и не захотеть. А в садик походить надо (за исключением отдельных случаев) -это и адаптация в коллективе, и приобретение навыков разных, и для развития иммунитета нужно
лучше дома. Говою вам. В эти годы ребёнок берет как бы... пример с тех кто его в сновном окружает! А вы хотите чтоб ребёнок по характеру был похож на воспитателей или на вас?
ja s4itaju sto nusnq moi sqn posel v sadik kogda emu bqlo 1dog i 7 mesjasev... seisas nam use 4 goda i 10 mesjasev bes sadika sit ne moset
Все зависит от индивидуальных качеств ребенкка. Если он у вас достаточно общительный, идет на контакт и со взрослыми и с детьми, сильно не переживает разлуки с мамой, то тогда наверное стоит отдать ребенка в детский сад и раньше 3-х лет. Главное приучайте ребенка к режимным моментам, горшку, быть более самостоятельным. Если ваш ребенок слишком восприимчив, эмоционален, не самостоятелен, то лучше посидеть дома до 4-х лет.
так как адаптация будет проходить сложно и ребенок будет часто болеть. Ктомуже малыши до 4-х лет не испытывают особой потребности общения с другими детьми им интереснее быто со взрослым.
Хочу высказать свою точку зрения по поводу твоего вопроса (т. к. сама работаю в детском саду). Да, маме конечно тяжело будет отдавать ребенка в детский сад в раннем возрасте, но на этот счет могу предоставить много плюсов: во-первых у ребенка вырабатывается иммунитет к болезням, т. к. в саду есть всякие разные занятия для закаливания. Во-вторых - самостоятельность. Дети, например, которые сидят дома до 4-5 лет практически ничего не умеют делать, т. к. все за него делает мама: кормит, одевает и т. д. В-третьих: обучение грамоте, математике вы так дома не проведете, как квалифицированный воспитатель. Так что мой совет, чем раньше ребенок пойдет в сад, тем лучше.
Вероника Гиматова
могу с вами поспоритьу меня сынц1.7 мы сами кушаем и практически сам одевается!грамоте и математике я его и сама научу не хуже,чем воспитатель,которому необходимо справляться с 20-25 детками.в крайнем случае перед школой на подготовительные курсы
Елена Киржакова
Вот уж нет, если мама нормальная и занимается развитием ребенка, да и подготовка к школе абсолютно не страдает. Зато болеет и болел меньше.