Воспитание детей

Пошли бы вы гулять с детьми в такую погоду: -6, ветер, переменная облачность? Детям 4,5 года и 10 мес. Старшая просится.

Старшая просится гулять, изнылась уже. Пойти с ней одной не получится, придется брать и маленького. Склоняюсь к тому, что пойду.
Saya Zakariyanova
правильно, надо пойти прогуляться, пусть даже на 30 минут
Ирина Полупан
Лучший ответ
Я бы при таком ветре, какой сейчас повсеместно дует, не пошла бы. Есть плачевный опыт таких прогулок.
Нина Талдыкина
Мы в любую погоду всегда гуляли. Даже вопрос не стоял, идти или нет, если ребенок не болеет. Главное, одежда по погоде и все в порядке.
Не вижу причин сидеть дома, если дел никаких нет)) )
Мне вот сегодня лень)) )

З. Ы. Папу отправьте со старшей, если неохота тащиться с люлькой))
Saya Zakariyanova Не получится, он на работе
мой сын при малейшем ветре в отках от пргулок...
Сходите на полчасика. У нас тоже ветрище, -7,дети потом сами домой запросились, на улице слякотно, противно)))
я со своей гладкошерстной щенькой около часа сейчас гуляла--боюсь, простудится, а ее домой не загонишь) )
лепили с ней снеговика, точнее, я лепила, а щеня лапками трамбовала снег)) )
но мы спрятались в парке от ветра
гуляйте--хорошо на улице!)))
а в чем вопрос? идите. не минус 40 чай
мы на полчасика сходили
Юлия Пискунова
а ветер то сильный???? я бы пошла, на улице все таки интересней, чем дома.
Saya Zakariyanova Ну такой средний, но холодный
Конечно надо идти. Очень гулятельная погода! Младшую в коляску, зимнюю - там микроклимат, она поспит и ветер не страшен. Старшую одеть так чтобы было легко бегать - она не замерзнет, а вот самой одеться потеплее, чтобы можно было посидеть на детской площадке, пока старшая там лазает, с горки катается и т. п.
У меня трое детей и гуляли при любой погоде, особенно морозной и возможном солнце. Старший спал днем только на улице, при -20*С я гуляла с ним в ватных штанах и меховом полушубке часов по 4-6. Когда родилась дочка ...Зимой ей было полгода а сыну 2,5, дочь спала в коляске, а сын бегал, валялся в снегу, играл на лазелках, А у бабушки в Комарово мы помнится и на залив при солнце, ветре и -25*С ходили на рыбаков посмотреть сын шел ПЕШКОМ или вез санки САМ. А еще когда с нами был папа то мы ездили в Разлив кататься на буере, вернее я с коляской и младшим сыном в ней гуляла по льду а радостный папа с сыном 6лет и дочерью 4лет катался на буере (к моей зависти) . Как Вы понимаете ветра там было много и это было ровно 15 лет назад, почти день в день. Хорошей прогулки!
Я Ангелочек
закаляйте малыша и сами дышите воздухом! даже педиатры советуют пусть и немного, но выходить
знаете, порой я с сыном выхожу, а вокруг - ни души! мамочки пошли пугливые... на ветерок боятся, а пить алкоголь и грудью кормить нет! кошмар просто!!!
Это смотря какой ветер. Попробуйте договориться со старшей, что далеко уходить не будете и не долго гулять. Должна уже понимать в принципе.
Saya Zakariyanova Да, понимает, во двор просится
Обязательно идите. Великолепная погода, и не надо все списывать на маленьких детей. Вам наверное просто лень?