Воспитание детей
Нормально ли выпускать гулять детей 4-5 лет одних в деревне, где есть автомобильная дорога?
Да как-то не совсем. На улице встречается много нежданчиков и опасностей, а 5-летние дети никому не смогут дать отпор....
Хотите получить назад гору мяса то можно
нигде не нормально. даже где только грунтовка
в таком возрасте не пускала одних
Ни в коем случае.
Нет конечно!!!
Нет, нет и еще много-много раз нет.
Нет. Пусть гуляют во дворе. Какая необходимость таким малышам гулять на улице? Двор же есть. Сделайте лавочки, качельки, бассейн мелкий надувной, кучку песка и из окошка за деткой смотрите.
Деревенские по любому гуляют одни, они хорошо знают местность, а вот городские попадают в передряги постоянно.
Нееет! Даже если дороги нет. Дети всегда должны быть под присмотром. Мы своих 5,5 летних на территорию участка одних то не пускаем, обязательно набедокурят.
нет
нет, кроме машин еще никогда не знаешь что за извращенцы среди соседей живут! Если ребенок дорог, нельзя никогда никому доверять! Тут лучше на чужих ошибках учиться.
У нас поселок в городской черте. В таком возрасте у всех детки спокойно гуляют около домов.
Нет
Смотря какая дорога. У нас по деревне проходит грунтовая, она с колдобинами, по ней машины не гоняют. Поэтому своих я с 5 лет отпускаю одних гулять по деревне. Но наш дом - один из ближайших к шоссе, находится метрах в 100 от него. Муж долго объяснял сыновьям, что на том шоссе очень опасно. Потом пару раз тайком следил за ними, когда они гуляли. К шоссе не ходили, даже когда позвали их. Поэтому теперь спокойно отпускаем их.
Важно, чтобы дети понимали, что куда-либо нельзя ходить не потому, что там секрет какой-то, или это прихоть родителей, за ослушание которой их накажут, а потому, что там действительно опасно без родителей.
Нет конечно, вот только надо придумать чем занять ребенка в пределах своего участка. Мы в этом году купили своему электромашину, теперь проблем не знаем и ребенок доволен катается на ней целыми днями на территории нашего участка. Очень рекомендую, мы брали машину здесь http://xn--80ajkgbcxprc0d7c.xn--p1ai/
В 4-5 конечно же нет )