Воспитание детей
Дочери 4,5 года. поднялась за одну ночь высокая температура..
Нурофен помагает на 2-3 часа, потом опять до 39,4 поднимается, ни обтирания, ниобильное питье не омогает..Сегодня с утра еще и насморк начался... Вызвала детскую неотложку, приехали и велели давать тот же самый "Нурофен" и "Арбидол", каждые 4 часа. НА мой вопрос, ..а как же в инструкции написано, что больше 3 раз в сутки Нурофен и другие парацетомолосодержащие лекатва принимаь нельз?!." ответили, что ерунда!!! мжно каждые 4 часа!!! а если не нравится, лечите сми!! ну что это за подход??! я же боюсь навредить ребенку!! у нас итак диатез (( а у вас была такая ситуация? чем лечили? мои опасения врачи подтвердили, что это вирусное, скорее всего грипп...
Если нужно экстренно сбить высокую температуру, хорошо помогает оборачивание в простыню, смоченную слабым уксусным раствором (типа компресса на все тело) .
Сбивает температуру, даже когда жаропонижающие пасуют.
Ирина Щеглова
не сбило...заворачивала нчью..снчала в уксусную.потом одкой растрали...покроется мурашками и ...температура падает на 2 градуса всего...потому и удивляюсь
вызовите еще раз неотложку, если недовольны результатом, должны были сделать укол. А от диатеза принимайте супрастин или тавегил согласно инструкции. Была такая ситуация у сестры.... жуткая реакция на большое колво сладкого сиропа.... Тоже рекомендовали пить нурофен до победного сиропа.... Но лично я бы не стала, а настаивала на повторном вызове. И своего педиатра вызвала бы. Её бы послушала.
полтаблетки парацетамола дайте . Еще раз неотложку вызовите и участкового врача
Не кутайте ее сейчас, обтирайте чаще с разведенным уксусом тельце и ступни с ладошками, и под простынку. Клюквенный морс . А почему не Панадол-эмульсию?
Ирина Щеглова
Панадол не помогает, и как вчера выяснилось, свечи тоже не помогают!
Это правда что Нурофен можно каждые 4 часа когда держится температура. Вызовите педиатра что б послушала ребенка и смотрите по ребенку-если становится не будет вызывайте скорую. А пока липу запаривайте, уксусом оботрите или спиртом с водой один к одному.
Оля *
липа-точно! очень помогает!
У меня дочка так же болеет, сбиваю температуру так: один раз нурофен, потом (через 2 часа) -парацетомол, В следующий раз-анальгин в свечах, в промежутках-обтирание водкой и обязательно-интерферон каждые 2-3 часа, не болейте!!!
Попробуйте свечи Цифекон -Д, сразу 2 штуки моей помогает сбивать высокую температуру, а еще нам рекомендовали делать клизьму с лимоным соком тоже сбивает температуру
Мы сбивали температуру обтираниями, когда ничего больше не помогало. Конечно неприятно, и ребенок орет, но зато помогает тут же сбить, даже иногда направляли струю воздуха от вентилятора и при этом обтирали водой с уксусом или водкой. Жестоко, но когда температура за 40 - что же делать! Ни и еще старое народное средство - малина (сушеная или свежемороженая) в кипяток - и обильно поили детей. И еще, хоть это и вредно, но моим только аспирин помогал (ацетилсаллициловая кислота) , а Нурофены все и Панадолы - не помогали.
Ирина Щеглова
вот я тоже думаю, уж не попробовать ли аспирин?!
Я думаю без антибиотиков и противовирусных не обойтись. А жаропонижающие только по инструкции!
Вы не бойтесь и не паникуйте главное. Температура будет жарить сколько ей угодно, ваше дело её сбивать... чередуйте ср-ва... Есть одно оч эффективное и до одури простое, когда НИЧЕГО не помогает ну просто совсем ничего половинку аспирина, и половинку анальгина.... и в постель,
А так нурофен давайте на больше 3 раз.. , потом поднимется опять тем-ра можно свечи вставлять либо Парацетамол (панадол) , либо цифеконовые...
не скорей всего, а это вирус, у нас такое было, первые сутки самые критиеские, температура постоянно держится, но вы увидите что к вечеру будет легче, а нурофен надо давать каждые 8 часов, то лекарство каждые 4
кроме того может начаться рвота, а затем понос, это такой вирус, через 3-4 дня все будет в порядке
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!
Ирина Щеглова
спасибо большое ...
а вот мне кололи уколы при такой температуре=/
Ирина Щеглова
ну вам наверное не 4,5 года было?
Нурофен на основе ибупрофена, поэтому можно чередовать его с парацетамолом. Если умеете колоть уколы, уколите тройчатку: супрастин+анальгин+папаверин по 0,4мл. Вызывайте участкового врача, он назначит антибиотики.
Ирина Щеглова
спасибо! врача вызвала, но она у нас того...немного не в себе..она ВСЕМ ДЕТЯМ от гудничков до 13летних назначает теплую газированную воду (нарзан) и оливкоевое масло...а антибиотки он не любит назначать...придется платного вызывать видно
у нас такя же ситуация ребенку 1 год 9 меяцев резко подскочила температура до 39 рвота сдьная скора вообще ничего не сделала только начали учить как воспитыват ребенка.. и посоветовали пусть ходит голый и обливайте его и это с температурой 39!!!!я ведь не для этого вас вызывала... они мне сказали что лечения не назначают. и предложили в больницу... я написала отказ.... вызвалаучасткового врача... итог колю ребенку антибиотики цифазолин+новокаин (разводиться) аквамарисом нос чищу и закапываю проторгол... у нас сегодня пятый день ребенок ожил.... а то был росто ужас.. так что нам самим лечить своих деток а врачи у нас в основном одно название. удачи вам
Ирина Щеглова
Спасибо..но ведь самолечение-это самое последнее дело..я боюсь эксперементировать...нос тоже промываю Аквамарисом...
Оля *
девочки! да врачи скорой связаны сейчас по рукам-ногам, они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА назначать лечение!!!!только в больницу! тоже самое в школах-садах....Не имеют права давать никаких лекарств!!!!Это жуткий идиотизм....А с сильной температурой действительно ребенка надо раздеть, обтирать водкой (не растирая, не укутывая потом, а то будет тепловой удар) и оставлять охлаждаться. отказаться от памперсов