Воспитание детей

у дочи температура не могу сбить дочи 4-5 месяца не болеет что это такое? Как сбить температуру малышке 4-5месяцев?

Повышение температуры тела -
это не сама болезнь, а защитная реакция организма на болезнь.
Сигнал организма о том, что идет воспалительный процесс.

Бактерии, вирусы, лучше всего размножаются при температуре до 37С,
а при 38 их размножение замедляется.
Поэтому сбивать рекомендовано после 38,0-38,5С
и срочно, если ребенок плохо переносит температуру..

Детский сироп Калпол, Нурофен, Панадол
или свечи Вибуркол, Цефекон, Панадол
+ обильное питьё.

Когда при ОРВИ температура держится высокой,
лишь незначительно снижаясь под действием парацетамола...
это может свидетельствовать о наличии не вирусной, а бактериальной инфекции.
Лечиться в этом случае нужно совершенно по другой схеме.

Самолечение может быть небезопасным,
следует чаще доверять свое здоровье профессионалам.
Вызовите скорую помощь или педиатра на дом.

Елена Елена
Лучший ответ
Какая температура, укажите... Может быть без скорой не обойтись....
Nazym Jubanova
Причину нужно выяснять, такая маленькая не может даже ответить, что беспокоит. Только врача. На пустом месте температура не поднимается.

p.s
"37-8 38-1 не меньше не больше" - такую сбивать не надо. Но мерить обязательно, если поползёт выше ночью, тогда. Не травите просто так без надобности ребёнка. А завтра педиатра из п-ки вызывайте, пусть выясняет вирус или зубки.
ниже 38.5 сбивать не надо, если ребёнок себя нормально чувствует! И без причины температура не появляется, организм борется с кокой то инфекцией
если у малышки температура то значит она болеет
а ты не врач чтоб диагнозы ставить
просто может нет внешних признаков
поэтому вызови лучше скорую и педиатора,,,,
Такую температуру вообще не рекомендуется сбивать, нужно дать возможность организму бороться! Сбивают только после 38,5!
Но, если вы даете жаропонижающие, а эффекта ноль - нужно вызывать скорую, это не нормально! Почему врача не вызвали, сегодня поликлиники дежурят!!!
Неотложку вызывай, укольчик сделают.
Елена Томилина
Анна Шлегель Вызывали слушали все нармально. Говорят может на зубы температура. Довала панадол парацетамол уксусом натерали без изменений.
так сколько дочери месяцев - 4 или 5? Вы не знаете точно?
Ольга Терехина
сколько хоть температура?
Анна Шлегель 37-8 38-1 не меньше не больше
Екатерина Жданова до 38 вообще рекомендуют не сбивать, иначе будет потом иммунитет слабый. Завтра вызовите педиатра на дом своего, распишет лечение.
Причин может быть очень много. Скорую вызывайте. У моего младшего ребенка, правда в 4 недели, поднялась температура всего до 37, 8. Я позвонила в поликлинику, время было уже третий час. Вызовы с утра. Но, так, как ребенок маленький в регистратуре сказали, что попросят зайти врача, который был на вызовах в нашем районе. И предупредили - не придет врач- вызвать скорую, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Температура у ребенка до года - очень опасно, если это не зубки. Врач не пришла. В половине четвертого вызвали скорую. Оказалось стафилококк из роддома. Вот так. Нас госпитализировали. Я не пугаю Вас. Но лечить ребенка по советам через интернет, это просто халатность!!!
Врача немедленно, не занимайтесь самолечением.
Я бы доктора из поликлиники позвала
Anna Curalova
Никакой демагогии!!! И никаких вопросов в майл о проблемах со здоровьем детей!!!! Сразу врача!!! И к ним все вопросы!!!