Воспитание детей
срочно подскажите! 2 день температура39.5 у 4летнего ребенка что зделать и чем сбить температуру ! ( спасибо )
врача сегодня днем вызывала она пришла просто послушала его и ушла ! прописала арбидол и амоксициллин ! я ему это все давала но не чего не помогует ! ! как то транно он не кашлеет и соплей нет вроде здоровый а тепература не спадает ! мож чтото внутри васпаляется ( ( ( ? ?
вирус ...сбивать жидким анальгином (пить) и носочки в уксус50 на 50 с водой, одеть и сверху сухие
а лечить у врача противовирусным
мы иммуноглобулином лечимся
а лечить у врача противовирусным
мы иммуноглобулином лечимся
Вместо Арбидола, который бьёт по печени сильно, лучше Ремантадин давать. Нам педиатр тройку рекомендовал при высокой температуре Нурофен в сиропе по возрастной дозировке+ анальгин+ нош па. Больше пить. Симптомы могут и на 5-е сутки лишь появиться. Если такая температура три и более дня, значит присоединилась бактериальная инфекция, без антибиотика никак.
В аптеке есть свечи анальдим ( аналгин с демидролом) очень хорошо помогают. Скорее всего это горло или ушки.
Такую высокую температуру сбивать необходимо уже, поите хотя бы больше, питьё сбивает температуру, особенно горячее питьё, чай с малиной, клюквенный морс с мёдом - пропотеет и температура спадёт, только сразу переодеть в сухое. Как раз-таки ребёнок должен быть одет тепло ( если носки не хочет, не надо) , но в квартире должно быть свежо и прохладно, тогда температура переносится легче. Читайте Комаровского, люди.
Я своему сыну сбивал температуру так: Покупал водку, раздевал его полностью, до гола и ВСЕ тело обтирал теплой (подогретой) водкой. При испарении она охлаждает. Потом необходимо его положить под одеяло и обязательно обеть носки!! ! Для чего носки-я не знаю, но меня бабушка так учила. Этот метод очень действенный при высокой температуре. И еще: нужно срочно обратиться к врачу-здоровье ребенка не игрушка!!!! Выздоравливайте!
Обратитесь к более квалифицированному врачу!
А при высокой температуре у детей проявлений простуды часто не бывает, они появляются позже, когда спадает температура. Можно попробовать обтирания уксусом или водкой пополам с водой, после обтирания накрыть только легкой простынкой. сОВРЕМЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА ЧАСТО НЕ ПОМОГАЮТ сбить температуру, а вот обтирания помогают хорошо.
Обычно врачу надо давать "на лапу" , чтобы хорошо лечил и не делал укол в кровать. Попробуйте увидете как КПД врача повысится на 100% и ребенка быстро вылечит
вообще то скорою надо вызвать и в больницу =)
Уксус, водка и вода в равных частях. Намочите в этом растворе простынь или пелёнку, оборачивайте в неё ребёнка, когда нагреется, снова мочите простынь и оборачивайте и так до тех пор пока температура не спадёт. Утром обязательно к доктору. Если это не поможет и температура будет расти, вызывайте неотложку. Нам помогало и не раз. с 40 т сгоняли, когда зубы лезли. и невздумайте кутать ребёнка!!!
Свечи попробуйте Эффералган или Цефекон! Действуют быстро!
дедовский способ-натрите тройным одеколоном, сильно не кутайте и спать под теплое одеяло, пропотеет и все пройдет! Конечно запашок будет тот еще, но главное результат!?
я в детсве санманелёзом болел (тяж. отравление органмзма) такие же симптомы и врач 10 дней ходила пока сознание не потерял лучше всего своего ребёнка на полное обследование свозите сами в больницу
Цкфикон Д свечи анальные.
Я не знаю зачем вам назначили амоксициллин, ведь это антибиотик, абсолютно бессильный при вирусных инфекциях! Не подрывайте им иммунитет малыша! Обильное теплое питьё +прохладный свежий воздух! Выздоравливайте!