Воспитание детей
дочери 1.5 месяца. малышка отказывается пеленаться. как приучить ее к пеленкам.
дочь мы пеленаем с самого рождения очень туго. пеленки стягиваем достаточно туго. ручки ножки малышки выпрямляем. дочь лежит неподвижно в пеленках как солдатик. во время пеленания дочь очень сильно кричит и отказывается пеленаться. пустышку дочь не берет у нас. приходится ей насильно давать пустышку что бы она не так сильно кричала. малышка выплевывает пустышку. но супруга для того что бы дочь не могла выплюнуть пустышку фиксирует ее лентой. температура в комнате постоянная +30 градусов. на улице у нас жарко +30-33 градуса. комнату мы увлажняем. дочь регулярно разворачиваем и протираем салфетками. дочь почти все время лежит в пеленках в коляске. коляска у нас завешана шторкой. дочь мы заворачиваем в 2 тонкие и 2 теплые пеленки. надеваем ей тонкую распашонку с зашитыми рукавчиками. специальные мешочки на ручки надеваем. надеваем теплую распашонку. надеваем теплые рукавички ей. мы регулярно ходим на прогулку. посещаем врача. проблем по здоровью у дочери нет. отпускать дочь из пеленок мы пока не спешим. мы хотим что бы дочь у нас была послушной и покорной девочкой. мы малышку очень любим. прошу ваших советов как нам приучить дочь спокойно лежать в пеленках. как нам приучить дочь засыпать без криков и укачивания. как приучить дочь к пустышке. всем спасибо за советы. здоровья вам и вашим малышам.
скорей всего ей не комфортно, да и туго совсем зачем, ведь она живая, попробуйте одеть ползунки и распашонку и так уложить если ей так комфортно то пусть будет так. скорей всего у нее животик болит, из-за этого ей лучше с ножками подогнутыми к животику. но а на счет соски, мой ее не в какую не брал, да и зачем она, постарше будет будете мучится, лучше пусть будет без нее. если уш вам так хочется, чуть чуть медом намажте, но это мне так советовали, сама не пробовала.
ой тролли к вечеру вылезли.
давненько этого вопроса не было)))
И ещё кто-то всерьёз отвечает :-) умора
Вы ненормальные?!
Какой кошмар, пелёнки!! Наденьте на ребёнка нормальные ползунки.
Вы что хотите? Кровообращение ей нарушить? Очень туго! Будет от этого болеть - будет на вашей совести. И вообще надо вас родительских прав лишить - садисты вы.
Это вы всё пеленаете пеленаете, запеленать никак не можете?? Зачем туго пеленать?? И соску зачем, если ребенок не берет? Для чего тогда и заимели ребенка, хотите, чтобы лежала как кукла...
зачем приучать к пустышке?? Меняется не в лучшую сторону прикус, сила в челюсти проподает в итоге речь будет нечистой потребуется логопед и отучение от соски. А пеленки зачем?? К БДС с пеленок приучаете?
Я пеленала ребенка ребенка неделю, полторы и то потому что у нас была родовая травма перелом ключицы, большие мы были не проходили. Я вообще не планировала пеленать. Зачем это дела, сейчас есть много комфортных и тонких комбинезончиков, боди и т. д. А ножки и ручки выпрямятся с возрастом сами, на крайний случай поможет массажист. Зачем ребенка насильно ребенка пеленать, хотите сейчас нервную систему ребенку испортить. Уже пора отучать от пеленок, а то потом будет пугаться рук, ног и всю ночь плакать. По поводу покорности, это уж что заложено то заложено. А к соски приучать не надо, не хочет брать ну и не надо.
Многие мамочки отказываются от системы тугого пеленания, с первого дня жизни малыша надевая на него распашонки и ползунки: крохи довольно комфортно чувствуют себя в одежде, и мама не переживает, что ему слишком туго и неудобно. Раньше было принято считать, что если туго не пеленать новорожденного, то у него будут кривые ножки. Такое утверждение – не более чем миф, что уже доказано учеными разных стран. Ведь все знают, что малыш находится в животе матери в форме буковки «С», свободно двигает ручками и ножками, «плавает», и как минимум он будет ощущать дискомфорт, если сразу после рождения будет лежать по стойке «смирно».
Еще один плюс «свободного» пеленания и одежды – борьба с коликами. Когда у нас болит живот, мы инстинктивно пытаемся поджать коленки, чтобы боль немного утихла. Также поступают и новорожденные крохи, а при тугом пеленании поджать ножки под животик невозможно.
Ужас. Никогда не пеленала! Царапки после роддома никогда не одевала! + 30 в комнате это нормально??? Да еще в 4-х пеленках???? Жена Соску фиксирует лентой???? Простите, у вас вроде как Ребенок, а не кукла!!!! Соску малыш невзлюбил! Прекрасно себя чувствует без соски и без пеленания. Никогда себя не будил как некоторые пишут 'ручками ножками'. Мне Вам даже советовать ничего не хочется. Для меня дико то, что вы написали. Здоровья вам.