Воспитание детей
Уже 1,5 месяца пытаюсь приучить 6 месячную дочку к прикорму, это какой-то ужас, она все время плачет при виде ложки,хелп
более не менее она кушает тыквенное пюре, остальное просто рефлекторно тошнит. Тыквенное пока, что единственное, что она не срыгивает, но при виде ложки и вообще когда пытаюсь покормить плачет и уварачивается, это продолжается уже 1,5 мес., делала перерыв на 2 недели, толку ноль. Врачи говорят, чтобы заставляла ее есть, каши говорят не давайте, у нее вес хороший и каши ей пока что не нужны, а что ей теперь давать, на смесях не будет ведь все время. Соки не пьет, никакие, что делааать. помогите.
Не заставлять есть.
потом человек вырастает с нарушением пищевого поведения.
С голоду не умрёт. А пичкать ни к чему.
Еды должно быть ровно столько, сколько
человеку необходимо.
С голоду не умрёт. А пичкать ни к чему.
Еды должно быть ровно столько, сколько
человеку необходимо.
блин. оставьте дитё в покое. мои второй и третий сыновья до 10 месяцев тока жидкие каши на смесях из бутылки дули. потом потихоньку пюрешки начали есть. если она на смесях хорошо прибавляет, то пусть их и ест. всё потихоньку встанет на свои места.... а к врачам с такими советами я бы не ходила...
ну не нравится ей Ваш прикорм, а к ложке уже выработалась устойчивая неприязнь. Кормите ее тем что ей нравится, постарайтесь завлечь игрой "на корми куклу с ложки" , чтобы она так бурно не реагировала на сам предмет
Статья из нета-
"О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь. "
И из жизни-
когда моя не хотела кушать, садилась перед ней и кушала сама из баночки, рано или поздно любопытство её пересиливало, и она тянула сама ложку в рот.
"О прикормах
И из жизни-
Адина Нугманова
а у моей щастье было на лице- наконец-то мама отвязалась и сама ест эту дрянь))))
Вот проблема то! Я своей прикорм вводить стала только в 8м! И все хорошо было!!! Лучше позже чем раньше!!! Пищеварительная система более готова к новой пище будет! И худенькой она у меня ни когда не была! И всё остальное в норме было! Не хочет ребёнок есть, значит не готов ещё!!!
*dasha* *_*
Так именно с 6 месяцев и надо вводить прикорм, тем более моя на ИВ.
А может вы не так готовите. попробуйте разбавить для начала смесью. Дети хорошо кушают овощное пюре с добавлением молока. Или делайте жидкое и давайте из бутылки. В6 мес уже можно бульон начинать давать, может с овощами пойдет. Много вариантов, ищите свой и будет у вас праздник.
А что, это так жизненно важно - толкать ребенку прикорм? У меня до года воду совсем не пила и ничего не ела кроме молока, прикинте до сих пор жива!! ! 30 лет скоро будет)))))
*dasha* *_*
так и я спрашиваю, неужели так важно, потому что меня врачи уже затрахали, говорят заставляй, иначе у ребенка будут проблемы с кишечником.
Попробуйте ей самой давать ложку... Правда потом ее нужно будет переодевать т. к. извозится конкретно.
У нас так же было, мы все выплевывали, а если я подальше затолкну то сразу рвота. Тоже нравилась только тыква, но мы на нее сыпали. Я стала давать каши и после недели каш мы стали хорошо есть овощи. На счет веса не тоже говорили, но ни чего страшного.
Тошнит ребенка и плачет только оттого, что вы принудительно заставляете дите кушать, а этого категорически делать нельзя! Зачем мучить ребенка? ! Давайте ей то что ей нравится, а не то что вы считаете нужным и желательно собственного приготовления (в баночках кака такая ее то взрослый с голоду не станет есть) ! Если будет есть кашу, давайте кашу, аллергикам часто прикорм начинают с каш (рисовая, гречневая) , давайте понемногу и никакого лишнего веса не будет. Даже в таком возрасте ребенок уже имеет свои предпочтения, поэтому подбирайте то что ему нравится, дабы не выработать отвращение к кормлению.
*dasha* *_*
ее тошнит от разных пюрешек, КРОМЕ тыквенного.
Значит она не готова к прикорму. Не мучайте ребенка. в год он должен есть только 50% от общего стола родителей. У вас еще уйма времени
Адина Нугманова
тьфу,промахнулась мимо 5))