Воспитание детей

Уже 1,5 месяца пытаюсь вводить прикорм, доча все равно не воспринимает нашу пищу(+)

Пытаюсь накормить кашкой с 5-ти месяцев. Сейчас 6,5, она ничего не ест, кроме тити, и все что попало в рот--выплевывается. Готовлю-готовлю--и все бесполезно. Мама моя говорит, что я тоже такой привередой была, и пока не бросила кормить грудью--я не начала кушать. А мне не хотелось бы прекращать ГВ. Ну и как быть?
Ох.. . у нас та же проблема, а ведь моей уже 9 месяцев.. . Что я только не перепробовала, и сама готовила, и баночки покупала.. . Две-три ложки сьест, и все, потом сисю подавай, а не дашь - истерика, и не успокоится, пока не дашь. Вывод сделала один, не хочет - не пихайте.
Попробуйте давать со своей тарелки. Моя кривляется есть не хочет, а через минуту в мою тарелку лезет - и я ей еще пару ложек впихну.. . Из каш готовых более менее ест только Малышку с зайчиком, фрукты из баночек еще более менее, а овощи только моего приготовления, неплохо грызет печенько детское.
Терпения Вам!
Мария Русакова
Мария Русакова
1 111
Лучший ответ
такая же фигня была. ТОлько к 2 годам стали нормально есть. Советую отстать от ребенка месяцев до 8. И кормите ее вместе с семьей - моя сама папе в тарелку с супом залезла.
Елена Героева
Елена Героева
56 283
Не надо прекращать кормить грудью, это лучше, чем смес и каши. Я кормила до 3 лет. До 6 месяцев ничем не прикармливала. Молока было ей достаточно. Начала прикорм с яблочного пюре по 2 чайные ложки в день. Каши стала есть только с 8 месяцев. У всех всвё индивидуально.
ам 7 мес. , мы тоже нос воротим ото всего. Особенно от гречневой каши и творога. . более менее едим рисовую. Сок тоже не признаем. . уж не говорю о простой воде. Попробуйте яблочное пюре дать..
Не настаивайте! Придет время и будет кушать. Моя тоже долго плевалась. Лучше тити для ребенка ничего нет-не вздумайте отнимать.
Sunny ))
Sunny ))
1 792
Если Ваш ребёнок нормально растёт, прибавляет в весе, развивается, то причин для беспокойства нет. Не ест - и не надо! Всему своё время. Ваша ситуация доказывает, что любой ребёнок уже от рождения - личность, а уж в полугодовалом возрасте - тем более!!!
моей уже 5 и не какого прикорму не даю только сок морковный
Приветики
Прикорм начинают с фруктовых пюре и соков, потом вводят овощные и к6-7 месяцам мясо, как только ребенок стал хорошо кушать овощи, можно вводить каши.
Попробуйте готовые каши (Nestle, хайнц, хипп) , из пюре могу посоветовать Semper, сами их едим, у них очень удобно - для каждого возраста крышки на банках разного цвета (не надо искать по банке с какого возраста давать можно: красные - с 4 до 6 месяцев, желтые-с 6 до 8, синие - с 8 до года и зеленые после года.
Моя хорошо ела и овощи и фрукты и мясо Semper.
Проблем с прикормом не было.
P.S, Будут вопросы, обращайтесь, чем смогу, помогу
сначала прикармливайте соком, потом пюре, ей должно понравиться)) ) только делайте всё сами, а не из баночек

Похожие вопросы