Причиной появления Запоры у новорожденных может быть недостаточная двигательная активность крохи. Перед каждым кормлением делайте с малышом гимнастические упражнения.
Положите ребенка на спинку, поочередно прижимайте ножки к животику и опускайте
их. Можно сделать такое упражнение, как «велосипед» . Для этого попеременно
поднимайте к животику то одну, то другую ногу, согнутую в колене.
Обязательно перед каждым кормлением кладите ребенка на живот. А через два часа
после еды сделайте крохе массаж животика. Для этого теплой рукой поглаживайте по
часовой стрелке вдоль толстой кишки. Многие детки любят, когда им делают такой
массаж. Его проведение не только избавляет ребенка от неприятных ощущений в
области животика, но и улучшает пищеварение.
И следите за тем что вы едите. Не которые продукты могут вызывать у малыша запор.
Воспитание детей
Девочке 1,5 месяца,грудное вскармливание.Страдает запорами,что маме нужно употреблять в пищу,чтобы решить проблему?
чернослив и свёклу, яблоки и
зелень, типа огурцов и кабачков
у детей на полном ГВ запоров НЕ БЫВАЕТ!! !после шестинедельного возраста ребенок может какать раз в неделю, - это НОРМА. если ребенок спокоен, прибавляет в весе, и в итоге какает большой кучей и какашки мягкие - оставьте его в покое. материнское молоко практически на дает отходов - нечем какать каждый день. вот в поддержку статья на эту тему.
кефир, овощи, фрукты, хорошо компоты с черносливом или сливы... исключить на время рис. Супчики с прогонными кашками.
делайте дочке почаще массажик, физ-ру. вы можете есть чернослив и много!!!
чернослив, свеклу, морковь
Поить водой ребёнка=) Хоть иногда...
дюфалак
У подруги были те же проблемы в первые два месяца ( иногда у грудничков бывают запоры просто даже, если у мамы жирное молоко) , дочка была беспокойная, начала пить кефир 1% понемногу и все проблемы ушли и стул наладился. Удачи).
Чернослив, укроп, груши, сливу, курагу, инжир....
помню, я как то пристрастилась к винограду, и у сына начались обратные проблемы
лучше всего проверьте девочку на дисбактериоз.
Конечно, все индивидуально, но рекомендуют отказаться от всех хлебобулочных изделий, печенья, сдобы, свежих овощей: огурцов, помидор, капусты, кроме цветной. Придется пожертвовать на некоторое время фигурой, и есть геркулес, многозлаковые каши, несладкие творожные десерты, пюре картофельное, курицу, рыбу (не соленую) . Ну и вообще, стараться не смешивать продукты, а смотреть на реакцию ребенка после каждого продукта, ведь кормить грудью еще долго, а я точно знаю, что вкус молока меняется очень сильно для ребенка. Так что только методом проб и нестрашных ошибок найдете то, от чего ваш зайка балдеет. Ведь может то, что будут советовать, вашему ребенку будет неприемлемо, и наоборот, что кажется нельзя ему будет вкусно.
Самый провереный вариант: просто нужно сходить к врачу, они вам скажут что как и по чем!)))
сок сливовый, абрикосовый, томатный. .