Воспитание детей

Девочке 1,5 месяца.Постоянно ложит головку на правую сторону.Как быть,чтобы не развилась кривошея?Спасибо.

Чего там не развивалась. Уже есть ещё внутриутробная. Теперь надо её править. Нужен специолист.
**
*****мило4Ка *****
Лучший ответ
Ребёнка нужно показать ортопеду - именно он лечит кривошею (если она действительно есть) . Также, необходим осмотр невролога. А класть ребёнка то на левый бок, то на правый необходимо независимо от наличия или отсутствия кривошеи - кости черепа ещё неплотные, если ребёнок лежит на одном боку то даже форма головки немного меняется - уплощается с одной стороны.
Заодно ортопед посмотрит и тазобедренные суставы - это тоже очень важно.
Нужно ребенка перелаживать в кроватке каждую неделю. Головой то в одну сторону, то в другую.
Natali Kashan
Подпереть голову с правой стороны жестким валиком (Можно из полотенца свернуть)
Подходите к ней с левой строны и разговаривайте, что бы она поворачивала головку на ваш голос и все выровняется.
Кривошея не может "развиться". Она либо есть, либо её нет. Моя дочка по сей день (нам 6 мес) старается всегда спать не левой стороне. Врач сказал, что в педиатрии даже есть такой термин "любимая сторона". Это не страшно. Просто, по возможности, подкладывайте валики-скрученные пелёночки под эту сторону головы, как бы ограничивая ребёнка немного. И всё будет хорошо. Удачи Вам и здоровья дочке!
Не читать много научной литературы. Оставте ребенка в покое
Инна Андреева
Сходите к нервопатологу, всё скажет. ! В таком возврасте трудно дать совет, она уже поварачивается куда хочет.
Л:
Людмила :)
кладите на левую сторону, скрутите из пеленочки жгутик и подкладывайте под голову!
У нас была кривошея, сынуля всегда поворачивал головку на левую сторону! вылечели за 10курсов массажа, приходили домой и делали массаж+плавали с нами! Еще нам пописывали подушечку бублик, на ней спать
А так Вам нужно обратиться к врачу, он поставит точный диагноз!
А ребенку 1г. 5мес. или 1,5мес. ?
Здоровья вашей девочке!
Попробуйте положить ее в кроватке на оборот где были ноги теперь положите подушку . Ребенок привыкает Вы подходите к нему с одной стороны когда лежит в кроватке может именно поэтому смотрит больше в бок. Я так делала старшему сыну .
Подкладывать с правой стороны валик
Елена Кох
Купи специальную подушку, не помню как называется, по форме типа баранки. Идея, что ребенок лежит на затылке, не может повернуть голову туда, куда не надо. Малыш быстро осваивается и привычка пропадает. Кстати, можно просто свернуть подобным образом пеленку. Отучить таким образом можно за недельку. Ничего страшного. Бояться не стоит. У моих сыновей такое было. Всего хорошего!
В этом возрасте один выход - или пеленание (что нежелательно) или класть ребенка на левый бок и обкладывать подушками (желательно жесткими, как от тахты) , чтобы не могла повернуться. Для деток постарше свои методы, но надеюсь, что она Вам не понадобятся
Необходимо обраиться ко врачу, если ситуация не критичная, то врач посоветует класть ребенка в разные стороны, так как ребенок когда не спит поворачивается на свет. Если привычное положение головки уже дало деформацию, то он порекомендует ортопедическую подушку. ничего страшного во всем этом нет. В таком возрасте детишки быстро приходят в норму.
проконсультируйтесь сначакла у педиатра, хирурга и невролога, возможно пропишут массаж. Я со своим по всем мелочам хожу, лучше в начале остановить болезнь, чем потом лечить, удачи)
N*
Nargizka* *
просто ложите по чаще на левый бок. только не одну голову, а ребенка. и не постоянно, а просто чаще чем на правый
по моему она еще мала для того чтоб перевернуться