Воспитание детей
Ребенок, девочка 1,5 года постоянно хватает все подряд - все, что ей под руку попадается. Нормально ли это?
А еще она постоянно открывает ящики стола и дверцы шкафа и вываливает все оттуда. Поэтому в комнате постоянный бардак. После уборки порядок сохраняется на период, пока она спит. Только проснется - и опять заново.
А мы с мужем думали, что только мы в такой ситуации. У нас сыну 1,8 месяцев, так он даже не даёт мужу колёса на машине поменять, выхватывает ключ балонный, откручивает болты на колёсах, складывает в кучку, домкрат несёт, ставит под машину. Садится на стол и мужа кормит с ложки супом, естественно на столе океан после такого кормления. Пульт от телевизора в микроволновку положил и включил, слава богу вовремя увидела, отключила, но пульт всё равно на мусор пошел, второй пульт утопил. Домофон отключает, компьютер заблокировал теперь не включается, муж на ремонт отнёс. Дверь в машине изнутри открывает, пришлось ручку снять, окна в машине открывает. На кухне кран сам включает, посуду моет, потом полы естественно. В магазине тележку с продуктами выхватывает, кричит, на мыски поднимается, тужится тележку толкает, на кассе его надо поднять повыше, чтобы он тележку разгрузил. А к квартире подходим ключи просит, сам дверь открывает. А посуду он тоже вытаскивал из шкафчиков в 1,2мес. Теперь он не просто её на полу расбрасывает, а ставит на плиту и включает конфорки. Так, что у вас всё впереди .
Расима Фаррахова
Забыла сказать, что еще контролирует розетки, если я забыла поставить заглушку, то он требует дать ему эту заглушку и закрывает розетку.
шустрая, молодчина.
Нормально. Я дверки на шкафах заматывал верёвкой. что бы не лазила и не открывала.
Это нормально. Ничего не закрывали и не заматывали -все открывали дети, изучали, смотрели, разбирали собирали. после успокоились и стали осваивать новые места)) Сейчас все пролажено -так что больше нигде не роются, и в курсе, где что лежит)
Создайте такие условия чтобы ребенок развивался, это достижимо. Воспитывайте сечас, потом будет поздно. Почитайте книгу ПОСЛЕ ТРЁХ УЖЕ ПОЗДНО автор японец, который создал знаменитую компанию СОНИ.
Марина Пугач
Масару Ибука его имя.
Скотчем заклеить! Это делают все дети)))
Это естественно-ребенок познаёт жизнь.
мальчики тоже.
)))
да и вы так делали
Дверки на шкафах не заматывайте верёвкой, а наоборот, содействуйте тому, чтобы ваш ребенок изучал как можно больше вещей и предметов. Так дети начинают познавать мир. Этому нужно порадоваться: ваш ребенок по натуре исследователь. Природой ребенку дано врожденное любопытство, будете ее убивать для своего удобства: "Не бери, не делай ЭТО, не лезь, не приставай!" - вырастите дебила. Но побочный эффект убитой любознательности - гарантированное равнодушие к учебе. Неужели у вас ещё есть иллюзия, что есть дети, которые спокойны весь день, едят и спят много, играют не разливая и не раскидывая?.. Я, слава богу, таких не встречала! Хотя нет... мальчик с аутизмом. Если ребенок беспрекословно слушается (читай – подчиняется), не доставляет родителям никаких хлопот – звоночек, что надо к доктору, что-то тут не так... Вам порядок нужен или развитой ребенок?..
Нет.
Вы с какой планеты? Ни разу детей до этого не видели?)
Марина Пестрякова
Вот умнее ничего не мог написать
да, возраст такой изучает
Познаёт мир, исследовательский интерес, так и должно быть. Обезопасьте для неё пространство. Старайтесь оставлять в зоне её доступа те вещи, которые не жалко - игрушки, которые можно ломать, журналы, которые можно рвать, конструкторы и т. д. Включайте хорошие красивые фильмы о природе, пусть смотрит.
Она изучает мир)