Мне 15 лет, недавно приехала погостить к тете, у неё ребёнок 1,5 лет. Постоянно ноет и орет. Если дверь у него не получается открыть, Плачет и кричит. Постоянно лезет куда не надо. Если что-то забирают, то истерить начинает.
Очень сильно раздражает, как думаете, это так сильно избаловали ребёнка? Или же все дети в таком раннем возрасте себя ведут?
Воспитание детей
Племяннник 1,5 года постоянно плачет и ноет, нормально?
Не все дети.... но сейчас как раз надо объяснять и воспитывать... он сейчас всех вас испытывает ...требует все криком,.. потому что не умеет еще говорить.., учи его говорить...
Нормально! Он не послушный робот,
а маленький человек, который познаёт мир
(а мир сопротивляется)) Моя знакомая девушка
орала до двух лет - а выросла живой и талантливой.)
В большинстве своём.
он маленький, а так как разговаривать не умеет, на свою проблему обращает внимание плачем или криками
избалован, родители не занимаются, не воспитывают
Обычно до 2 лет с детьми мама сидит, а у него вон как - в комнате закрывают, заняться ему нечем, наверное, игрушек не достаточно, раз берет что-то не то, которое потом отбирают. Он орет потому что не нужен никому.
У него проблемы со психикой. Я в детстве всегда молчал, даже когда родился (дети при рождении орут, я же молчал). По примете вроде если ребёнок молчит, значит это посыльный с того света. Типа мессии, только от бога или от дьявола, неизвестно. Оттуда возникла поговорка "в тихом омуте черти водятся".
беда.. но это в каждом варианте свой подход.. здесь можно перегнуть палку и озлобить его.. детям не хватает внимания родителей и ласки.. это занимает время но оно того стоит))
Наталья Голубова
нееет, его наоборот ласкают слишком часто. На руках постоянно носят!
Нет, не все. Но и это - АБСОЛЮТНО здоровый ребенок! Хочет что-то сделать - не получается. Хочет что-то узнать, проявляя любознательность - не дают. Вот и орет. Взрослые его не понимают, а он не понимает взрослых. Потому что живут в разных измерениях, на разных планетах, по разному понимают это "куда не надо". Вам, конечно, "не надо", а ребенку "НАДО"! Взрослые по статусу должны его понять и принять его ТАКОГО, как Человека (пусть маленького), но они не хотят, им некогда, у них даже мысли не возникает, что у 1,5-летнего ребенка психика только формируется. По сути, она еще отсутствует. Но взрослые "раздражаются", потому что... это уже отдельная тема...)
Наталья Голубова
господи, я не родитель. Я племянница, которая приехала!!!!
Родители не раздражаются.
он манипулирует вами. так обычно своих целей малыши достигают. будте поострожней. может успокоится..