Воспитание детей

у ребенка 1,5 года постоянно трескаются губы, хотя перед выходом на улицу мажем губной помадой. в чем причина?

Если губы трескаются постоянно, можно сказать, что это хейлит. Это воспаление красного окаймления, слизистого оболочки и кожи губ. Чаще всего хейлит возникает вследствие нарушения работы пищеварительного тракта, довольно часто наблюдается в случае сниженной кислотности желудочно-кишечного сока и недостаточной всасываемости витаминов группы В. Поэтому для его лечения обратитесь к врачу-дерматологу, который прежде всего должны направить вас на гастроэнтерологическое обследование и обязательно назначит иммуностимуляторы. Также обязательно надо обследоваться на наличие глистной инвазии. Если в организме паразитируют глисты, то именно они часто является причиной не усвоения витаминов группы В. Лишь после того, как пройдены все необходимые обследования, дерматолог назначает лечение. Рекомендуют принимать аскорутин, применять мази, которые содержат рибофлавин, а также мази для смягчения губ (приобрести можно по рецепту врача) .
Светлана Онищенко
Лучший ответ
Витамина А ему не хватает, попейте витаминчики по возрасту.
И обязательно мажьте губы. Лучше всего бесцветной гигиенической помадой.
У моего сына так до сих пор (11 лет), у меня тоже. Витаминов хватает-правильное питание+курсы витанинным препаратов, а птолку нет. Вмдимо, особенность такая. У мужа вот моего и у мамы даже в -30 не трескаются (( Мы гигиеничкой пользуемся.
Anastasia Myalkina
Авитаминоз начался, сходите к детскому дерматологу.
Лучше не помадой, а бальзамом с маслом ши!
Алёна Лунёва
нехватка витаминов
Посоветуйтесь с врачем не давайте без назначения витамины ведь их избыток гараздо страшнее чем недостаток!
причины с сожалению не знаю, попробуйте пурелан это стопроцентный медицинский ланолин совершенно безвреден .Мне выписывали от трещин сосков, заживляет.