Воспитание детей

Ребенку 1,5 года...пришли с прогулки, на улице разревелся...

Бегал спокойно, играл с детишками, мой чужими игрушками, другие дети - наши игрушки брали....в итоге один мальчик подходит к ним играть, в руках печенье...мы только что перед прогулкой победали, но мой подходит к нему и забирает песенье и сам его съедает...я его ругать, отдай печенье мальчику...он ни в какую убежал подальше и доел....Вот я и думаю, кто не прав, я - что своего наругала, что не надо отбирать у других ничего....или мама того мальчика - что дала ребенку кушать на улице, где дети и все будут просить конечно.Просто мы кушаем только дома на кухне, с собой никогда я ничего на прогулку не беру из еды....Спасибо всем за ответы!
Вы прваильно делаете, что кормите только на кухне! Это очень замечательно.. . А в этой ситуации, мне кажется вашей вины здесь нет.... У детей лет до 2-3 все общее. И как можно не сманиться аппетитной печенюшкой? Да еще и в руках чужого мальчика!
Посочувствуйте той маме, которая дает ребенку на улице еду - дизентерия обеспечена!
Я тоже ЗА то, чтобы дети ели только в отведенных местах! Молодец!
Лорик Путина
Лучший ответ
Конечно, не права мама, которая позволила есть ребёнку на виду у других детей. Ей следовало бы, выходя на улицу, брать угощение для других детей, с которыми её ребёнку предстоит общаться. Другое дело, если ребёнок приучен не брать у чужих. Вашей вины в том нет, вы, как могли, пытались объяснить своему, что чужое брать не хорошо.
бедный мальчик, отобрали печенюшку)) ) Я бы не сала своего ругать, хотя категорически против еды на улице. Не лезьте в детские разборки, это обычная бытовая ситуация))))
Полностью согласна с первым ответом, это полное право той мамы, мой без баранок или печенюшек вообще почти никогда не гулят, потому что зубы лезут и надо что-то жевать!!
Думаю, что в таком случае гораздо важнее, чтобы Ваш малыш не отбирал у других что бы то ни было (еду, игрушки, какая разница?) . Нужно учить умению делиться и уступать, а не отбирать и жадничать.
Алиса Беленко
я бы посмеялась, ну ребенок же ну захотел, чтож так ругать, просто объяснить нао было. Мы тоже кушали дома, а вот друзья вечно на улицу все выносили, просила кормить тогда своих в стороне
Юлия Тымчук
не думаю, что мама того мальчика не права. то, что вы кушаете только на кухне, это ваше право. но согласитесь, что не следует всех подстраивать под себя
мы теперь тоже гуляем с печеньками-именно из-за площадки, потому что другие мамочки кормят деток на улице и возникают подобные истории, я тоже противник еды на улице, но пришлось смирится-потому что начинают угощать-а это для меня вообще не приемлемо-хотя сама угощаю деток с разрешения мам, просто нас высыпает на что угодно....
Вы не правы-ругать не надо, еще очень малы, а вот учить общению это да. Многие берут на улицу еду, это их право, я не приветствую, хотя бы из-за грязных рук (песок, падают.... ) у меня младшей год и 5, Думаю Ваш кроха просто еще не понял, за что ругают, объясняйте спокойнее и удачи)))))
не надо на таком зацикливаться на улице самая не вкусная еда будет очень вкусной
вообще то я тоже своему малышу не давала ничего на вынос, кушали все дома, потому что у детей особое восприятие к этому, даже если он не хочет кушать, а у другого печенье или еще что-нибудь, он обязательно будет капризничать или как у вас, просто отберет и съест
Ирина Queen *
Мы идём на улицу всегда укомплектованные=) :игушки, салфетки, вода, печеньки, запасной памперс... Да ещё и лично сумку проверит=) А то, что кушает на улице, так за компанию, а не от голода! Своими игрушками делится и чужими поиграет.
Айша Арапова
ребёнок ещё маленький, чтобы понять, что на улице не кушают, им движет желание, "а, у него есть, значит и у меня должно быть".
Алёна Ильина
Наверное каждый из вас в какой то мере не прав. Та мама, потому что нельзя одному дать, чтобы остальные стояли и в рот смотрели, а ты, что своего ругала, т. к. не понимает он что можно, что нельзя. Надо было отломить кусочек и поделить между обоими.
В таком случае я всегда покупаю целый пакет баранок или печеньев. Даю своей доче, а если кто-то из малышей просит - ему тоже. И никто не плачет. Просто моя доча не любит долго ехать в коляске, а иногда надо далеко ходить, поэтому беру баранки с собой. Но, если мы едем в компании, то всегда баранки даю другим деткам, чтобы не плакали.
Мы берём с собой печенье и салфетки влажные и всех угощаем и салфетки раздаём, да и нас тоже угощают!!!!