Воспитание детей
девочке 1,5 года говорит постоянно,правда на своем непонятном языке-это нормально?
)))Нормально!
абсолютно!
Все нормально, у ребенка идет формирование речи, ждите, скоро заговорит.
нормально, скоро и на вашем заговорит. Хуже, когда больше молчит, у нас племяница в три года почти не говорит, да и потребности такой не имеет. Зато как артистка очень грамотно всё показывает мимикой и жестами. Охота уже и поговорить) )
а дочь наоборот - трещала на своём языке и заговорила рано и фразами
Ну конечно это нормально и наверное очень интересно. )))
ну, если говорит мама папа баба, то нормально, сын у нас начал говорить так нормально, не совсем конечно првильно произнося слова где то в 1г 10м, а у соседки мальчик в 1,5 года уже фразы полные выстраивал, подруга моя до 3 лет просто мычала, зато сейчас не переговоришь ее
конечно нормально, вот парни долго молчат обычно, а она скоро заговорит, так что радуйтесь
у нас тоже бормочет что-то, но проскакивает четко баба, мама, ам, папа, деда, кися, кеша, дядя, тетя, алё!конечно нормально!
более чем!... что за сомнения? не ребенок - чудо!
Конечно! Дети с этого и начинают говорить, Учите её теперь слова говорить.
Все дети начанают разговаривать в разное время.
Мой племянник до 3-х лет молчал, только на своём чт0-то там говорил.
в 3 года как прорвало, до сих пор (13 лет) остановить не можем))))))))))
Ну конечно хотя пора начать учить её настоящему языку
каждый ребенок начинает чисто разговаривать на понятном нам языке по разному, кто в год уже лепечет, а кто только ближе к трем годам раскрывается, так что не переживайте, у вас нормальный ребенок!
Это называется гуление, это пройдет потом появятся повторяющиеся слоги например: мама, папа, баба. Ну и конечно первые слова односложные, затем она будет каждый час учить от 1 до 3 слов. И вообще девочки раньше начинают говарить чем мальчики=))))
у меня сын стал внятно (четко) говорить ближе к 2 годам
так что я думаю это нормально.
Если есть сомнения всегда можно обратиться к специалисту
Еще пример из жизни - двоюродный брат до 4 лет не мог говорить, а сейчас если начнет не остановить
так что не думай все ОК
так что я думаю это нормально.
так что не думай все ОК
это вполне нормаль, но нужно побольше с ним общаться и он быстрей начнет говорить ( говорить лучше правильные слова)
извините но если неумеет ВООПЩЕ говорить это не нормально это как
то ну воопще надо учить языку
ну я сказал то что претпочетаю это не обезательно можете не делать то что написал
то ну воопще надо учить языку