Воспитание детей

о чем это говорит? девочка 1,5 года гипер активная, просыпается см вн

просыпается в 10-11,раньше не разбудить((( дневной сон с 2 до 3.30, но на ночь раньше 1 ночи не уложить... при этом весь день скачет как ненормальная))) может чего успокоительного ей капнуть?)))
Ни
Ника
абсолютно нормальный ребенок.

а то, что ночью сон с 01 часа до 10 часов - это вина исключительно родителей.
Ольга Алутина
Лучший ответ
Ника почему? а что мы можем сделать? начинаем укладывать ее с 22....а утром не поднять

Что-то не так в режиме дня. Ванна с ромашкой - очень хорошо перед сном для успокоения.
Если нет очень большой необходимости, то лучше не капать лекарства. Разве что пустырник и валерьяна.
это абсолютно нормальный ребенок)))
Olya Osipova
Выматывайте её на прогулках.... хотя.... если такой поздний подъём-то режим соответствует.... зря беспокоитесь, у нас в этот период такой же режим был...
Маруся Климова
Моя дочь с 10 месяцев-спит по 9 часов в сутки и днем не спит. Спит с 00 до 9.или с 1 ч до 10.))
А вы что, квалифицированный врач педиатр? Еще и невропатолог? Сами ребенку диагнозы ставим?
Гиперактивность - это расстройство, диагностируемое неврологом, а у вас, просто отсутствие нормального воспитания.
Ника иди утопись зануда
Днем спать не укладывать, тогда в 21.00-21.30 она сама будет проситься спать. и так несколько дней. И когда спать укладываете, свет во всей квартире выключайте, чтоб она знала, все ложатся спать и до часу ночи с ней никто "вошкаться" не будет. Потом снова включите, когда уснет. Капли и таблетки давать наверно не стоит, успеет еще печень испортить.
не огорчайтесь, все нормально. Просто её активность надо направить в нужное русло посоветуйтесь с бабушкой или врачом. Удачи вам и вашему ребенку
Adiya Hasenova
ага давай ей успокоительное. сама бы пила? моей дочке тоже говорили что геперактивная, пока не проверили голову на геперактивность, сказали просто активный ребёнок, а не на обород.. и не чего не прописали. со временем пройдёт, но если геперактивность подтвердилась, то лечите, что бы хуже не было, это лечется мне сказали..
А вы хотите, что б она сидела в уголке, как пришебленная? Вот тогда у вас бы точно был бы повод посетить врача.
Ника ну вот вы из крайности в крайность почему то...нет,я просто хочу чтобы ребенок спал нормально,как все
Я тоже не уверена, что у вас стопудовая гиперактивность. У моей дочки диагностировали гиперактивность, но ничего особо страшного в этом нет.
Во- первых нормализовать режим сна примерно как Марина посоветовала, но на долго лишать дневного сна нельзя, нам хватало одного дня. Если даже один день не получается не спать днем, то попробуйте постепенно каждое утро поднимать её чуть-чут пораньше, а вечером перед сном необходимо соблюдать особенный ежедневный ритуал (например, укладываем спать любимую куклу, идем купаться, пьем молоко, ложимся спать) , чтобы дочка понимала что за всем этим неизменно следует сон!
Во-вторых постарайтесь утомлять её (в разумных пределах) в течение дня: побольше гуляйте на улице, играйте в активные игры, но перед сонным ритуалом активность должна утихать.
В-третих излишнюю активность нужно направить в мирное русло: если она кидается игрушками, не стоит ругаться, предложите кидать их в цель, например попадать в ведро или карзину для игрушек, если хочет прыгать предложите прыгать в заданном порядке. Мы для этого раскладывали по комнате карандаши примерно так: 1 1 1 1 1 1 1 1 и так далее. С таньте для ребенка СОУЧАСТНИКОМ во всех играх, а не контролирующей силой. Следуя этому совету у ребенка будут развиваться физические способности, ущерба от чрезмерной активности будет меньше, контроль будет незаметнее.
Моя дочка любила прыгать с высоты мебели, у меня сердце заходилось, запрещать не получалось, так я в комноте постелила маты, а на крючок от прыгунков повесила канат. В результате она падала только с той высоты на которую могла взобраться, а со временем научилась забираться выше, удерживаться дольше и раскачиваться как на леане. А теперь ей уже 5 лет и ничем таким экстремальным она не занимается, может быть потому что мы ей этого не запрещали?
Удачи!
Ой как мне знакомо. Моя такая же, ничего в садик пойдете пройдет. У нее просто слишком много энергии, не переживайте, а вот если сильно истерит, попробуйте дать ребенку настой валерианы, ей 1,5 значит одну капельку. Или гуляйте с ней побольше если погода позволяет, ее просто надо постоянно выматывать
У меня точно такой же мальчик активный, но врач нам сказала что это нормально и никакими лекарствами не пичкайте ребёнка!!! А если бы она сидела и спала-это нормально разве? Наши дети познают мир, им всё ново и интересно!!!
Ника ну бросьте,какие лекарства,я имела ввиду успокоительные сборы мяты,валерианы,знаю такие в аптеке делают...