Воспитание детей
Девочке 1,5 год
Девочке 1 год и 5 месяцев когда ходим на улицу то она забирает игрушки в песочнице у других детей, и не слушается когда я говорю что нельзя трогать, начинает плакать, хотя мы берем с собой игрушки тоже, но своими ей становится не интересно играть когда в песочницу приходит кто-то со своим игрушками. Что делать в такой ситуации????
Женя такое происходит на каждой площадке, ну чтож теперь деткам не гулять вместе! надо делится игрушками пусть играют все и во все, нам тоже 1,5 года и тоже самое но как то пытаюсь распределить ты поиграй в это а потом поменяетесь.. . конечно сложно когда ребенок не понимает или не слушается, но тут все зависит еще и от другой мамы.. . как она себя поведет
зачем запрещать то, пусть обменивается игрушками на время игры, учится делиться. на то это и дети, своё всегда не интересно.
Ничего страшного. Это надо пережить. Каждый день спокойно объясняйте ребенку правила. И пусть вам не будет стыдно перед другими мамами за "асоциальное" поведение ребенка. У вас нормальный ребенок, познающий этот мир.
у нас тоже самое и таких детей очень много у нас в песочнице, просто мы меняемся игрушками, если у кого-то отбирает, то мы им даем свое и все довольны)))
Так подождите. А вы своему ребенку говорите, что нужно делиться своими игрушками и делиться ли она ими??? если да, тогда конечно ваш ребенок не поймет, почему она должна делиться, а ей нельзя взять чужие?? ?
Так что не требуйте от 1,5 годовалого ребенка много. Это нормально для малышей хотеть поиграть чужими, даже старшие дети всегда хотят. Многие мудрые мамочки вместе с малышом просят разрешения у хозяина игрушек и играют, взамен дают свои игрушки. Нормальные отношения сотрудничества. Если же тот ребенок не хочет давать вашему, тогда проблема, тогда наверное просто стоит уйти от туда. Особенно меня раздражают дети, которые сами свои никогда не хотят давать, или выборочно кому дают, но наши игрушки при этом берут. Точнее, в таких случаях, виноваты родители, что не обьясняют своим детям.
все такие, ну поиграются чужими и бросят так же как и свои, а вообще надо учиться отвлекать ребёнка
Не ходить в песочницу, когда там другие дети, если она вас не слушается
вполне нормальное поведение. Свои уже надоели, а там новые! Надо не ругать, и не запрещать, а учить спрашивать разрешения поиграть.
В песочнице всё общее !!!
Ольга Казанцева
и у нас так же, дети подходят берут кому что нравится и никто ничего не говорит, все понимают.
Пусть берет, но учите спрашивать разрешения у хозяев, других детей. Всем детям интереснее чужие игрушки. И запрещай-не запрещай, все равно интерес не пропадает. Поэтому лучшее решение данной проблемы обмен: брать чужое в обмен на свое. Конечно, с возвращением своего при уходе домой. Все так делают и это нормально.
У нас мальчик 1 год и 7 месяцев, аналогичная ситуация, пытались с этим бороться не получается. Спрашиваем у родителей и детей разрешения поиграть в их игрушки, предлагаем свои "обмен", пока только так. Есть еще вариант ходить гулять в то время когда других детей нет. Это не только Ваша проблема, большинство детей в этом возрасте так себя ведут.