Воспитание детей

Нам с мужем по 19лет.Есть ребёнок -1,5 месяца.Пока живём с моими родителями.Мама досихпор пытается диктовать как жить...

,что делать? Вплоть до того, что: я же сказала, телевизор в комнате не смотреть, типа ребёнок! Или я пошла с подружкой в кафе посидеть, оставила дитя мужу, а мне вслед - иди но через ЧАС мы тебя ждём! Постоянно тюкает мужа - то куском попрекнёт, то ныть начнет что громко дверь закрыл итд итп( Естественно я всё делаю по-своему, но блин!!!Муж работает, деньги как говориться приносит.
Ta
Ta_Nysha
Когда я вышла замуж, мама утром на второй день мне сказала: "Дочка, вот твоя комната, вот полочка в холодильнике - живите". То есть отделила нас полностью: и финансово, и психологически. Я ей на всю жизнь благодарна: ни одного конфликта не было. Хотя понимаю, ей было нелегко смириться с тем "неправильным" образом жизни, который мы, по ее мнению вели.
Так что мой совет: обретайте ПОЛНУЮ финансовую независимость. Иначе у мамы всегда будут аргументы давления. Удачи вашей молодой семье.

P.S. У любой медали две стороны. Если вы хотите, чтобы вы оставались дочкой (то есть чтобы мама о вас заботилась во всех проявлениях) , тогда придется подчиняться как ребенок родителям. Не хотите подчиняться - перестаньте претендовать на родительскую заботу.
Настёна Пфефер
Лучший ответ
Что мешает снять квартиру и жить так, как хотите.
Дина Ужегова
а когда женились и рожали не думали, что с мамой будете жить???? Снимайте свою квартиру и хозяйничайц там, сколько влезит.
Анна Махлягина
Так живите отдельно в свое удовольствие, снимайте комнату, квартиру, а родителей будете навещать.
ну, как сказать.. вы сейчас живёте на её территории.. так что- по её законам.. живите отдельно- там устанавлиайте свои порядки
А так и будет, пока вы живете вместе,. ведь для родителей вы все еще дети, которые не решаются начать самостоятельную жизнь.
А что самостоятельно жить слабо? Семьёй очень спешили обзавестись?
Ну так терпите, пока самостоятельными не станете.
Gузель Iсламова
у меня подобная суитуация была 16 лет назад, не меритесь, снимайте угол, не обращайтесь к маме за помощью, как бы не хотелось, зато у ва с мужем будет сильная мотивация добиться всего самим и вы её добьетесь, и никому не будете ничем обязаны, у меня с мужем есть к 34 всё.и этого мы добились тольк благодаря тому, что вовремя ушли
Ирочка Р.
Господи, как ХОРОШО, что у вас есть мама!!!! Берегите ее... Станете старше-поймете!!!!
снимите квартиру, комнату, и всё закончиться. и не давайте первое время своих координат родителям, отключите телефон
Ан
Анна
вечный вопрос дети и родители! дай бог вам терпения, а лучший вариант жить раздельно!
Обычная ситуация. Пока будете жить с родителями, будут относиться как к детям.
Собственно, даже когда съедете от родителей, тоже будут так же относиться, но видеться вы будете несравнимо реже. А значит, и нервов потратите меньше.
если муж обеспечивает вас троих - то чаще говорите, что ваша жизнь ее не касается
если же заработок мужа - лишь часть вашего дохода, и вас по-прежнему обеспечивают Ваши родители, то только терпеть, так как вы по-прежнему несамостоятельны, т. е. дети
Маму уже не перевоспитаешь, она очень любит Вас и желает опекать. Чтобы научиться жить самим, (на сколько реально) нужно жить отдельно, а к маме обращаться за помощью не часто но по определенным вопросам, подчеркивая, на сколько эта помощь Вам важна. Очень хочется чувствовать себя нужной и любимой. Это наш менталитет. Радуйтесь, за границей Вас родители б выставили из дому после 12-14 лет на выживание, а сами б поехали путешествовать по свету. Как считаете, что лучше?
срочно нужно менять адрес! иначе муж долго не протянет!
Жить отдельно (это в идеале) . Если жить отдельно - нереально, то дать понять маме, что Вы уже взрослая (хотя для нее по-прежнему ребенок) , и доказать это делом.
я со своим уже 4года живу.. . с моей мамой пожили пол года- я думала повешусь!!!! от мамы никуда не денешься! Разговор похорошему не помогает.... а если ссориться- еще хуже будет. Лучше поиграть по ее правилам- нервы не на много, но целее будут
ситуация не простая... попробуй поговорить с мамой. А лучше вапще жить отдельно от родителей...