Воспитание детей
Нашей крошке 6 месяцев, начинаем вводить прикорм, подскажите, чем можно подкармливать, какие пюре, смеси, какой фирмы,
Знаю, что в питании ребенка 6-ти месяцев уже может присутствовать не только мамино грудное молоко, но и фруктовые соки, фруктовые пюре, овощные пюре.
В этом месяце сыну исполнится девять месяцев. Мы с двух месяцев перешли на искусственное вскармливание. Перепробовали много разных каш, пюрешек. И остановила выбор на Хайнц. Прикорм начали немного раньше с пюре яблочка. Позже муж купил овощные пюрешки кабачок и цветная капусточка сыну пюрешки понравились. Вот овощи введены, перешли на мясо. С мясом небольшая проблема малыш практически никакое мясо не признает. Купили мягкую крольчатинку от Хайнс, сын уплетал за обе щеки, я осталась очень довольна. И для разнообразия приняла решение приобрести ему пудинг на замену полдника. Все едим с удовольствием.
( Маргарита)
Врёт засранка, спам рассылает.
банан
там всё полезное
лучше начните с овощей, кабачок сварите, блендером его и на пробу малышу, или капусту цветную также, можно взять зеленое яблочко выжать сок и дать ложечку или если нет соковыжималки то натереть на терке и отжать
Овощи, каши, фрукты. Все постепенно и понемногу
Овощи, каши. Фруктовые пюре и соки позже вводите
Овощное пюре: картошка, цветная капуста, брокколи, кабачок, морковь, тыква. Овощи варим, пробиваем блендером. Развести до пюре отваром или маминым молоком. Лучше не солить и не добавлять сахар, чтобы ребенок привык к натуральному вкусу. Начинаем с кабачка или картошки. С 1\2 чайной ложки, на второй день 1 ложку, на 3-й -две, и т. д. Давала на обеденное кормление, докармливала молоком. Постепенно заменяется одно кормление овощами. Следим за реакцией, чтобы не было аллергии. Каждый новый продукт вводим по одному также постепенно.
Также с кашей. Кашу тоже можно сварить самому и пробить блендером или сварить из муки-гречневой, овсяной, рисовой. Варить на воде, молоко можно добавить мамино.
Вареные овощи полезно всей семье, присолить и заправить можно на любом этапе готовки.
А ребенок быстрее и лучше привыкнет к домашней еде, и не будет зависим от коробочно-баночной еды.
из-за одной ложки кабачка, не стоит самой готовить пюре.
Есть хорошие проверенные временем и младенцами фирмы, Хайнц, фруто-няня.
До года только их и давала.
Не покупайте Вы всякую химию. Все можно сделать самой. И яблочко потереть, и морковный сок, и картошечку и еще кучу всего!!!! Не травите дитя покупными баночками!!!
фруктовые пюре вводила после 8 мес. Начинала с овощных, они более нейтральные (после фруктовых детки плохо едят овощные). Начала с кабачков, цветной капусты - в мультиварке на пару готовила, а потом под блендер, постепенно стала вводить картошку, морковку.
Фруктовые соки вообще вводила ближе к 2 годам - кислот там много, опасных для нежного желудка малыша, а пользы... пшик, только кислота и сахар, ну или хотя бы разводите соки водой пополам.
Каши моя вообще есть стала только в саду.
Мясо стала вводить после 9 мес.
Ну и режим введения - 2 недели на каждый новый продукт, начиная с кончика чайной ложки.
Мясо стала вводить после 9 мес.
Надежда Игнатьева
Жесть! Мясо после 6ти месяцев вводят. А фруктовые и того с 4х.
Если у вас хорошие прибавки веса - начинайте с овощей, если маленькие - то каши. Каши ТОЛЬКО безглютеновые (никакой манки!!) - греча, рис, кукуруза. Овощи - кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи. Фрукты - только после овощей или каш, у них более высокая кислотность, желудок, после молока, тяжко их воспринимает. Можно начать с банана, он низкокислотный, и мягкий для желудка. Потом яблоки, груши.
Я сначала овощи/каши вводила, потом фрукты.
яблочки можно терепь на мелкой терке, только по не многу, морковку .фруктовые пюрешки тоже можно, главное все в меру))
соки, безглютеновые кашки, пюре мясное, пюре из яблок, груш. Творожки, яичный желток