Воспитание детей

Мамы, у кого детки на смесях, когда и с чего вы начинали вводить прикорм?

В Австрии советуют по книгам начинать с 6 месяцев с морковки ...читаю на наших сайтах- с фруктов советуют, ещё и соки давать фруктовые, с 4 месяцев.. так с чего начать? Нашему малышу 5 месяцев ровно, набирает очень хорошо, уже 9 кг, изначально был на ГВ, потом пришлось на смесь перейти (
С четырех месяцев. Консультировалась со старой очень опытной докторшей-педиатром. Начинала по ее рекомендации с овощей, так как они наименее вкусово окрашены (после фруктов ребенок вполне может отказаться есть овощи - не будет вкусового впечатления). Первым брокколи - самая нейтральная по вкусу. Потом цветная капуста и кабачок. Если ребенок маловесный начинать рекомендуют с безмолочных каш
Anya
Лучший ответ
Татьяна Богуцкая А морковь когда давали? По ложечке начинали и увеличивали?
с 4 месяцев сок яблочный, в 4,5 пюре, в 5,5 каши безмолочные, месяцев в 7 супы
Natia Kavataradze
Начинают с овощей. У вас прям богатырь. Соки дают после года.
Карина Винтер
Татьяна Богуцкая Это да, богатырь. А как вы вводили овощи, по ложечке и увеличивая постепенно?
С 5 месяцев - с овощей
Ирина Дуброва
Все конечно по разному, лично я дочке в 2.5 месяца на козьем молоке варила манку (варила подольше, чтоб разварилась и жидкая была, наливала в бутылку и кормила). В 4 месяца стала давать сок гиппоалергенный, в 5 месяцев суп на курином бульоне (все содержимое блендером перемалывала и с ложечки почуть чуть давала), хлеб и сухарики, в 6 месяцев дала мясо куриное (жевала, обсасывала и выплевывала), проблем не было, нам третий годик пошел ест все и каши и супы и мясо и овощи. А фрукты я стала давать в 4 месяца (чтоб ребенок не подавился есть специальные мешочки для этого). Я знаю многих мам, которые в полтора года ребенка только кашками (коробки с детским питанием) кормят. Все индивидуально.
Kami *
в 6 мес. вводила овощи, потом каши, потом фрукты, потом мясо
Вообще педиатры сейчас рекомендуют всё, что без краски: например кабачки.
Морковка и проч уже потом.
С 5,5 бананчики лопают уже) а так с 6 уже можно, но это уже кто что полюбит. Некоторые овощи, а некоторые только фруктовые едят прикормы. А некоторые все едят :)