Воспитание детей

С какой еды вы начинали вводить прикорм? Пюре или каши?

Что благоприятнее скажеться на желудке малыша? Вводим прикорм - очень боимся чтобы ребенок кушал хорошо и ему было вкусно, и что лучше не давать дитю в первые месяци жизни? (нашему 4 месяца)
Rhythm Оf Roads
На самом деле и то и другое можно давать ребенку с первого прикорма, поэтому можете не сомневаться. Главное как раз в этом случае, разнообразить рацион ребенка. Я в свое время вводила прикорм с пяти месяцев и на регулярной основе давала дочке пюре, приготовленные собственноручно, иногда покупала в магазинах, при этом выбирала пюре Хайнц - именно эта продукция вызывала у меня доверие.
*_*ольчик*_ *
Лучший ответ
у сына был перевес, потому в 6 мес начали с овощных пюре. кабачок, брокколи, цв. капуста.

может что-то сразу и не понравится, ну так готовьте чуть-чуть, через три дня можно уже другое пюре пробовать. но до года нормально, что может только на груди день - два провести, а от прикорма откажется. у нас так бывало и у друзей.
с яблочного пюре, не с покупного. а с самодельного. и немного морковного сока
В 6 мес. Пюре брокколи
Да там разница-то неделя-другая, вообще с овощей советуют, но если c каши начали, тоже ничего страшного. Главное сладкое (фрукты) на последок оставьте. Соки после года.
Мы начали с 6 месяцев с кабачка. Вам еще рано прикорм давать.
Мы начинали в 6 с кабачка
Snejana. ....
С овощей
Marua Kussainova
а почему так рано - в 4 месяца? лучше с 6.
Мы начинали с овощных пюре - кабачок, цв. капуста, брокколи
с овощных пюрешек начали. Кушает хорошо, только гречку не любит, похоже. Больше двух ложек не съедает) (уже полгода прикармливаемся)
Дарья Шаматина
соссиски
Начинала с пюре броколли. Вообще первый прикорм, одно из : цветная капуста, кабачок, броколли, каши гречка. Вводили 1 продукт за 3-5 дней. Все хорошо скажется). Если плохо со стулом то, можете начать с компота из сухофруктов или овощного пюре. Если недобор веса, тогда с каши. Если все окей, тогда начните с 5-ти месяцев с овощей.
Мы тоже прикорм начали с 6-ти месяцев, решили попробовать овощную пюрешку Marmaluzi. Там тыква, цуккини, картошечка и морковь идет в составе. Вкусненько:) Я сначала, естественно, сама оценила по вкусу. Очень интересно:)) А потом карапузу уже дала. Распробовал уже со второй ложечки, понравилось ему. Сейчас каждый день в обед кушаем перед сном обязательно. Ребенок ест с удовольствием, полбаночки за раз уходит. То выходит, что баночка у нас на два дня. Хочу попробовать соки еще этой фирмы, никто не пробовал давать своим малым?
у нас первым были овощи (цветная капуста, брокколи, кабачок) после яблоко и груша, потом морковь и после этого начали кушать безмолочные каши (гречка и рис)
4 месяца, яблочное пюре "хайнц"
Tatana Kroschka
Грудное молоко лучше всего))) кашу дают если недобор в весе. Обычно кабачок
Лилия, а я смотрю, что у Marmaluzi есть пюре и с мясом, вы какое-то давали? Как по вкусу?
Ирина Хохлова Ага, давали. Овощное пюре с мясом индейки нам больше всего понравилось. Вкус нежный, мясо кусочками. Вот соки пока не давала, говорит наш педиатр, что соки попозже нужно. А мне уже хочется давать яблочный сок:)) Я тороплюсь все новое пробовать с малышом:)