Воспитание детей

Когда начинать вводить прикорм деток на ИВ? И с чего лучше начинать? Когда можно давать манку на козьем молоке?

Знаю что коровье молоко можно не раньше годика, а козье можно раньше, когда именно?
Начинают прикорм с 4 месяцев с овощного пюре, потом кашу и фруктовое пюре. А дальше интересуйтесь у врача.
А про молоко коровье вот, что... у меня молоко пропало в 7 месяцев и я давала малышке коровье молоко но разведенное сначала 1/3...потом через полтора мес. 1/2 и так в год она пьет чистое коровье молоко.
Кошка *****
Лучший ответ
Виктория Лытнева Проблем не было при введении молока?
С овощей начинают прикорм.
А манку на козьем молоке я сама ни разу в жизни не ела.
Виктория Лытнева Когда можно начинать прикорм?
Манку вообще не нужно давать.
Не знаю мой в свои 9 месяцев все каши на коровьем молоке ест, а старший искуственник в полгода ел уже. Манка каша пустая но зато вкусная и очень хоршшо помогает если у совсем маленького ребенка проблемы со стулом. А так круп великое множество, гречка рис, овсянка, пшеничная кукурузная ...мои все пробовали. вообще прикорм старшему начала в 2 мес ИВ, младшему в полгода ГВ
Виктория Лытнева Что именно давали в 2 мес для прикорма?
ОТ козьего молока понос будет у ребенка. Это я уж точно знаю. Крайне мало его можно грамм по 20-30....а вот кашу на молоке козьем я бы не варила. Говорю про настоящее козье молоко (свежее живое) . С 5 месяцев монопюрешки. Овощи не красные, фруктики. Знаю. на макароны аллергии не бывает, мой обожал, но это попозже месяцам к 8-9. Мой и мясо ел в 9 месяцев немного, обожал. Смотрите список неаллергенных овощей и фруктов. В 6 месяцев можно жиденькие кашки варить, причем на коровьем молоке, ничего в нем нет такого...
манку уже никто не дает- это бабушкины методы. а молоко не раньше 10 месяцев и разведенным 1:3. цельное только после полутора лет.
Мой на ив, планирую в 3,5 месяца начать с яблочного пюре и сока. Манку тоже думаю давать, но не на козьем молоке, как и другие каши.
Nadiyam Zakirova
Виктория Лытнева А Вам уже сколько?
Прикорм начинают вводить с 6 месяцев. До этого возраста смеси полностью обеспечивают организм ребёнка всеми необходимыми веществами. Не торопитесь, успеете накормить ещё)
Виктория Лытнева Ему только месяц, а уже смесью не наедается
22 июля исполняется 5 месяцев. начала прикорм неделю назад. с кабачка. он ему не понравился поэтому добавила яблоко. кушает с удовольствием.
знаю, что козье полезнее, вводить можно раньше, чем коровье, но я бы всё равно водой разбавляла, манку после года и то не торопитесь, пользы в ней мало
Виктория Лытнева Когда все же можно давать разбавленное козье молоко?
Манку педиатр и в год мне не рекомендовал детям давать. Прикорм начинала в 5 месяцев с овощей. Козье молоко не давала. Кашу на коровьем молоке начала варить в 8 месяцев.