посмотрите
http://www.missfit.ru/mammy/prikorm/
http://pricorm78.narod.ru/
мы давали с 4 месяцев кашу Хайнц и соки делали сами. Потом начались зима и запоры - делали сами пюре и отвар из кураги и чернослива. А потом все прочее....
Воспитание детей
как правильно вводить прикорм малышу на ИВ? Какое питание лучшее? или самим соки и пюрешки делать??
Не буду утверждать правильно или нет. Я своему сыну ввела прикорм с 3,5 месяцев. Начали с яблочного пюре (баночного) , а вот овощное пюре уже делала сама. Соки покупные, но я их разбавляла с кипяченой водой. Летом яблочный сок из своих яблок делали.
я вводила безмолочные кашки. разводя их смесью кот малыш обычно кушает. фирме простая-малютка
Я попробовала лично соки и пюре всех производителей. Бабушкино лукошко - СУПЕР!! ! А соки педиатр наш советовал осветленные, так что лучше покупать. Я покупаю только фруктовые пюре и соки, а кашу, мясо, овощные пюре, творог (из козьего молока) делаю сама.. . Начните с кашек, чтобы хоть одно кормление заменять смесь...
нам сейчас 4 месяцс с хвостиком! -3-й день даю яблочный сок-сама давлю. на след неделе дам печёное яблочко! Лучше соки и пюрешки самим делать! -но иногда (когда времени нет или лень) можно купить.
Айнур Бекентаева
просто у меня наши яблочки на прилавках вызывают сомнения....
начинали с яблочного сока и пюре, потом понемногу другие фруктовые соки пюре стали пробовать. Затем овощные. Берем "Бабушкино лукошко" и "Агушу", по рейтингам самые покупаемые. Из каш начали с молочно-гречневой, постепенно заменили одно кормление на гречневое, овсяное или кукурузное.