Воспитание детей

малыш на смешанном питании(3 мес,.грудь,потом 90мл смеси через 3 часа)Как и когда вводить прикорм в нашем случае?

вводить всегда один новый продукт. начните с кашек или фруктовых пюре в 4-5 мес. по капле и потом доводить до 50 гр в течении недели.
удачи!!!
Нонна Ильенкова
Лучший ответ
Мы начали в 3 месяца (врач посоветовал) с овощной пюрешки.
Дарина Ушакова
У нас было так же. По совету врачей начали прикорм с 4 мес, с картофельного пюре, потом цветн. капусту и потом фруктовое пюре и соки.
Картошка не понравилась сразу и мы её больше не давали, а вот цветную капусту сильно полюбил!
все индивидуально, врачи говорили, что надо прикорм делать в 4.5-5 мес. (малой был на ИВ с 2 мес). но у нас пошел только сок, а остальное он не хотел есть до 6 мес. я вводила первые-фруктовые пюрешки, а надо первые вводить овощные, потому что он потом не захочет есть овощи. так и получилось, и только в 9 мес он стал есть овощи и мясо.
Были также на смешанном! Начинали в 4,5 с овощных пюре.. . В 5,5 начали каши! С 6 мес фруктовое пюре. Сок строго с 7,5 месяцев только! Схему давала врач!
Мы тоже на смешанном вскармливании, поэтому прикорм начали в 4,5 мес. (а не с 6 как советуют при ГВ) . Начали традиционно с яблочного пюре, затем ввели морковь, пастенак, банан. От пюре из цветной капусты с картошкой - отказалась наотрез. Если честно, я бы тоже такую бяку кушать не стала. С 6 месяцев введу кашку безмолочную.