Воспитание детей

кормлю грудью 3 мес,грудь стала на много мягче чем была,это у меня молока мало?чтосделать чтоб молока было больше?

Изабелла Ким
вспомнила сразу себя, по глупости чуть не начала смесями кормить, пока мне не объяснили, что это так положено. все подробности мамули выше описали. так что спокойствие!
Sahnoza Ahmedowa
Лучший ответ
это так и должно быть.
***** *****
нет, не значит, не пугайтесь, в 3 месяца у младенцев период интенсивного роста и они больше едят, но постепенно и молока вырабатывается больше, так что главное - не паниковать
нет, просто грудь стала вырабатывать молоко в процессе сосания, от стимуляции сосков.
ни в коем случае не думай, что молока мало!
Не заморачивайся. Со временем все равно нужно будет докармливать малыша смесями. Моя дочурка вообще искуственница и нечё здоровенькая.
Это лактация установилась, т. е. это хорошо.
Я считаю, что надо меньше задумываться о том сколько у вас молока, это малыш сам решит, мало - насосет - будет больше. Хорошо питайтесь, отдыхайте, спите, больше пейте (вода, зеленый чай, можно и чаи для лактации, но тут дело-то не в травках, а в количестве выпитого) . Счастливого ГВ!!!
Даша Юшина
Просто вначале лактации-молока бывает слишком много, оно поддтекает, грудь просто аж "трещит", а как раз к трём мес. налаживается всё, и молока вырабатывается столько, сколько требуется ребёнку. Ещё бывают периодические спады, когда молока действительно становится меньше: но малыш сосёт из-за этого чаще, и молочко "возвращается" (лактационные кризы).
Dilnara.alimzhanova
Теперь молока стало столько, сколько съедает ребенок, так что не переживайте.
чай HIPP. специально для кормящих мамочек есть.
Татьяна Биль
нет, это не молока меньше, грудь к этому времени перестает наливаться между кормлениями, а наливается непосредственно когда малыш кушает, если сомневаетесь, хватает ли малышу молока, то посчитайте пописы его (если больше 12 раз писиет за сутки, то все ок, молока хватает)
Таня Кустова
помогает увеличить лактацию: в термос добавить измельченные грецкие орехи и залить кипящим молоком, дать настояться и пить это молоко по полчашки
Елена Сопилко
пить отвар семян укропа, для деточек это ветрогонное средство, а маме молока добавит. по два грецких ореха в день помогут повысить жирность молока. а еще говорят что нужно сцеживать до конца молоко из груди если за кормление осталось что то, так молока больше придет. в аптеке есть гомеопатические средства.
Marina Gorovaya