Воспитание детей
Кормлю грудью.Грудь мягкая,застоев нет,но уже второй день жжёт.
Что это может быть?Трещин на сосках нет.Малыш захватывает правильно. Я подозреваю,что это молочница груди,но у ребёнка никакого налёта на язычке нет,как должно быть при молочнице.Врач только завтра придёт. И с самого первого прикладывания очень больно становится,когда ребёнок захватывает грудь(в самом начале),хотя ей уже почти месяц,а мне до сих пор больно кормить грудью.Врач одна в роддоме говорила,что у меня соски не привыкли ещё-кожа нежная же.Вторая говорила,что особенность такая,что так больно кормить будет постоянно...А сейчас грудь жжёт,причём ощутимо,может это так ребёнок грудь рассосал,что она вся болит? Может,кто сталкивался с этим?Подскажите,пожалуйста)
у меня, как оказалось, была нежная грудь: болела все 7 мес. кормления ))) после кормления мазала спец. кремами, которые не требуется смывать (авент и ещё какая-то малоизвестная фирма есть) . но чтобы успокоить себя посоветуйтесь с врачом при возможности.
Лучше к врачу с вопросами! Все это очень важно и серьезно. Искать совета тут, глупо. По описаниям не понятно. Когда молоко приходит есть жжение, и внизу живота бывают ощутимые боли. Когда кормишь, вырабатываются нужные гормоны, помогающие сокращать матку. Но еще раз повторюсь, лучше перебдеть.. . К врачу с любым маломальским вопросом. И даже не стесняйтесь спрашивать. Чуть что сразу к врачу.. . Потом будете лучше ориентироваться.
Есть такая мазь Бипантен, достаточно раза 4 помазать и все. 2 раза она меня спасала и все у нас было прекрасно с кормлением.
Да солнце, потерпи, я и со вторым очень страдала первый месяц, главное не бросайте кормить, после кормления сразу лечим грудь, смазываем если есть ретинол ацетатом, если есть трещинки можно разбавить с настойкой прополюса, пополам и по чуть чуть обрабатывать, главное делать это регулярно каждое кормление. (если жжет всю грудь, может застои, можно намыть капустный лист и разбив слегка колотушкой обернуть дадеть сдеживающее белье, только берегитесь сквозняков это лучше на ночь) Боро-плюс зеленый очень быстро регенерирует кожу, обильно смазывайте после кормления, и поддерживайте до следующего. Не забудьте тщательно смыть, перед кормлением. Я прокормила потом мелкого до 2,4 лет пока в сад не пошли. Удачи и мужества - не сдавайтесь Вы не первая)