Воспитание детей

Застой молока в груди. Сразу ли после массажа должна грудь стать мягкая?

Позавчера вечером поднялась температура 38, болела грудь. Масажировала, но видимо слабо. Температуры нет, но затведение все равно осталось. Сегодня пошла к массажистке, она говорит что уже немного затянула я с этим, но сделала все что было в ее силах. Боль адская...
Вопрос вот в чем - грудь должна сразу стать мягкая после массажа или после того как оттухнет после этих мук...
Л.
Людмила .
мне когда разминали сразу становилась мягкой, но не надолго ((( как только опять молоко начинало течь по протокам опять затвердевала. Я раз 5 делала массаж такой потом уже все ок.
Зульфия Асаинова
Лучший ответ
не сразу становится мягкая, но должна стать получше. мягкая она будет только когда все молоко будет выцежено.
Попросите мужа, чтобы отсосал молоко. Это самый действенный способ.
Айгуль Омарова
Лягте на ровную поверхность. Руки за голову. Одной рукой нащупайте мышцу, что идёт от руки к груди. Нажмите на нее и держите. Соответственно нажимать нужно на ту мышцу, которая относится к больной груди. Можете проверить тут же - грудь мгновенно становится мягкой. Меня этому мануальщик научил. Нужно держать достаточно долго, чтоб снять этот спазм внутри груди. Можно нажимать с перерывами, как бы щипоткой.
Таня Лесечко
Сцедить нужно
Надежда Шатило
не сразу а как сцедитесь
Как я вам сочувствую. У меня было то же самое. Сын уже взрослый и я все помню как вчера. Грудь должна быть мягкая, но не сразу это получается. Я прикладывала к затвердениям тертую морковь и компресс прикладывала. Если ребенок все не высасывает и нет молокоотсоса, мужа попросите. Мой муж мне здорово помог в свое время. Чуть до мастита не дошло. Сцеживайтесь, хоть это боль адская, но надо терпеть и массировать.
Сталкивалась я с таким ужасом раза 4, в первый месяц после родов...
Как же я вас понимаю, это ад...
после массажа нужно сцедиться полностью, или дать малышу...
у меня почти год прошел, после лактостаза моего, и до сих пор есть уплотнения в тех местах, где был застой...
Elvira Enaleeva
А вы молокоотсосом не пользуетесь? У меня Ramili SE150, двухфазный. Он прежде чем сцеживать, подготоваливает грудь, аккуратно массажирует, а потом начинает отсасывать молоко. Потому так и называется, двухфазный
Людмила . Нет, не было надобности. С первым ребенком молока было мало и к месяцу пропало. Сейчас ребенку тоже месяц и такая ситуация.