Воспитание детей
Если в груди мало молока можно ли сразу после груди дать ребенку смесь?
Девочки, обращаюсь к тем у кого была или есть такая же проблема. В груди мало грудного молоко, с 2х грудей малыш не наедается можно ли сразу после груди дать ребенку смесь? Какие могут быть проблемы при этом- дисбактериоз, несварение....
такие все умные!! ! особенно те, кто не сталкивался с этой проблемой!!!! как определяете, что не наелся!!!! бред, неужели не догадаться, как определяется!!!! у меня такая же проблема, несмотря на то, что грудь 4 размера, молока очень мало, я очень старалась, 2 с половиной недели лежала не вставая с ребенкам, и кормила грудью-сутками, поесть и попить приносили родные в кровать, перерыв только на прогулках, и соски все в трещенах, аааа!!! как вспомню!!!! жутко больно, но я шла надеясь на то что все будет!!! ребенок стал худеть, капризничать, а я нервничать. И какие у него были благоарные глаза, когда я дала ему смесь!!!! он просто офигел))))))) - нам сейчас чуть больше месяца, сначала часа 1,5, 2 сосет грудь, потом смесь (чтоб поел:)))) ) ) и на 2-3 часа на улицу, и так каждый раз. смесь даю Нан. проблем с животиком нет (тьфу-тьфу) молока так же с гулькин нос, мне посоветовали, что даже если там капли в груди, растянуть такое кормление как можно дольше. Удачи!! !
проблемы будут такие, что ребенок после смеси грудь сосать не будет. Выбирайте сами, будете ли вы кормить грудью или смесью, потому что ребенок однозначно выберет смесь. Если выберете гв, то кормите по требованию и молоко прибудет.
Встречный вопрос возникает, как определяете, что не наедается?
1-2 звездочки бадьяна на литр воды, настоять для усиления лактации
Если будете докармливать, молоко прибывать не будет. Чтобы улучшить лактацию, нужно отказаться от смесей и кормить ребенка как можно чаще, и обязательно за ночь не менее двух раз (чем больше, тем лучше) . Тогда молока будет столько, сколько нужно.
Не наедается- это реально, в весе мало прибавляет, или это вам так кажется?
Для начала посоветуйтесь с педиатором, прежде чем переходить на смеси.
Была такая проблема. Смесь лучше давать антирефлюксную в чистом виде или в соотношении с обычной. Иначе колика только усилится.
скажу вам честно, кто так делает потом грудное вскармливание сводит на нет!! ! пусть сосет, высасывает, если перетерпите этот момент - все у вас потом будет хорошо!! ! а если смесь - ребенок может просто отказаться от груди и капец!! ! у меня была такая проблема. я так же как и вы сунула смесь, но у нас такая особенность оказалась, что у ребенка посыпала аллергия на смесь - отменили, на вторую смесь так же, и потому ей пришлось просто разрабатывать мне грудь и потом все пошло нормально.... я спасла грудное вскармливание!!!
Конечно можно!!
если в груди мало молока, то нужно купить специальный прибор, не знаю как он называется, он откачивает молоко из груди и стимулирует производство молока в грудной железе. Они еще бывают ручные (стоят дешевле электрических)
ну да так и делают, нужно смесь подобрать