Воспитание детей
кормлю грудью, и докармливаю смесями, молока нехватает, нам месяц...можно ли как то востановить грудное вскармливание
ну без смесей,и кушаю хорошо вроди....заранее спасибо.
Постарайся почаще кормить ночью (раза 3-4) и утром (в 5-6 утра) .
Молока станет больше!!
Молока станет больше!!
Анастасия Андреевна
я бы поспорила по поводу ночного кормления это вредно и ребёнку и тяжело маме....будет сплошной недосып переутомление и молоко совсем пропасть может
По-чаще давать грудь (каждые 1,5-2 час) и
ПИТЬ по-больше (хотя бы просто воду)
ПИТЬ по-больше (хотя бы просто воду)
Молока прибывает столько, сколько высасывает ребенок. Это теория. Голодный и хорошо сосущий малыш может рассосать грудь даже у нерожавшей женщины или у бабушки, например. В армянских семьях так делали раньше: мама в поле, а бабушка кормит младенца весь день. Если Вы здоровы, то молоко должно прибывать. Не давайте ребенку ничего, кроме груди и воды и через пару дней все наладится. Да, ребенок будет кричать, но он будет голодный и будет сосать. Сердобольных родственников на время нужно прогнать. Ребенок с голоду не умрет.
можно, конечно. есть добрые молочные феи:) ) - консультанты по ГВ. вот тебе ссылка для начала, там подробно и с фотками, как и что надо делать. среди участниц форума много консультантов, напиши им, кто-нибудь приедет к тебе и поможет. это не бесплатно, но смеси стоят куда дороже, а ребенкино здоровье и вовсе бесценно.
а зачем? Я двоих вырастила на смешанном - масса преимуществ))) ) с одной стороны ребенок получает всю полезность маминого молочка и мамино тепло, а с другой, всегда можно пропустить одно кормление, если куда-то нужноотлучиться. Потом это кормление плавно переходит в прикорм.
Кормить надо каждые 1,5 часа минимум, лучше чаще. Исключить смеси, соски. Кормить по ночам обязательно. Полноценно отдыхать, питаться. Полностью лактация устанавливается к трем месяцам. Если что, пишите.
Танюшка ***
спасибо больщое попробую, а она сразу засыпает с сиськой и не наедается((((будить не выходит
Я пила чай с молоком и ела 3 грецких ореха в день, только предупреждаю от чая с молоком сильно поправляются (хотя я быстро сбросила)
исключите смеси вообще! пейте больше жидкости, ваш организм сам подстроиться под потребности малыша!
У меня молока до трех месяцев практически не было и я смесями докармливала! Потом мне посоветовали семена укропа, я их прям в еду бросала, и настой из укропа делала и ребеночку полезно, коликов не будет! Еще крапиву ела очень много, но сейчас не сезон для крапивки можно в аптеки сушеную купить и тоже себе в суп добавлять или настой делать. Молока у меня прибавилось в три раза! Попробуйте, только когда в еду будете добавлять и то и другое за пять минут до приготовления!
ну нужно во первых самой кушать хорошо, потом орешки грецкие хорошо молоко питают.. . чай с концентрированным молоком, и обязательно сцеживать... после кормления!!!! и не нервничать!
Старайтесь почаще пить теплый чай. Я заваривала специальный чай для мамы "Бабушкино лукошко".
у меня так же было еще с роддома на смешанном питании. А к 4 мес. вообще молоко пропало ((( Удачи вам!
Говорят чай с молоком хорошо пить и отвар шиповника.
Говорят чай с молоком хорошо пить и отвар шиповника.
Отличное средство — морковь. Она содержит бета-каротин, очень полезный для кормящих грудью. Потрите морковь на терке и две столовые ложки положите в стакан молока. Таких «коктейлей» нужно выпивать три в день. Если на дворе лето, вы сможете приготовить очень полезный напиток — сок редьки с медом. Соотношение ингредиентов: на полстакана сока редьки кладите столовую ложку меда. Эти полстакана нужно выпить в течение дня.
В начале лета в дело пойдут желтые цветки одуванчиков, растущих в экологически чистых местах. Отделите их от стеблей, тщательно промойте и положите в трехлитровую банку слоем в 4 см так плотно, как сможете. Затем насыпьте сверху 1 см сахарного песка. Потом — опять одуванчики и опять сахар, и так до самого верха. Через 2 дня смесь осядет и вы сможете дополнить ее из другой банки. А еще через 2 дня выделится сироп. Слейте его. Через 3 дня вновь образовавшуюся порцию сиропа слейте опять. Этот сироп по десертной ложке добавляйте в чай каждый раз, когда его пьете. Не пренебрегайте травяными чаями. Возьмите 8 частей обычного байхового чая и смешайте с двумя частями мелиссы или душицы, дудника, крапивы. Можно заваривать чай и со смесью из этих трав. Пить нужно как обычный чай.
В начале лета в дело пойдут желтые цветки одуванчиков, растущих в экологически чистых местах. Отделите их от стеблей, тщательно промойте и положите в трехлитровую банку слоем в 4 см так плотно, как сможете. Затем насыпьте сверху 1 см сахарного песка. Потом — опять одуванчики и опять сахар, и так до самого верха. Через 2 дня смесь осядет и вы сможете дополнить ее из другой банки. А еще через 2 дня выделится сироп. Слейте его. Через 3 дня вновь образовавшуюся порцию сиропа слейте опять. Этот сироп по десертной ложке добавляйте в чай каждый раз, когда его пьете. Не пренебрегайте травяными чаями. Возьмите 8 частей обычного байхового чая и смешайте с двумя частями мелиссы или душицы, дудника, крапивы. Можно заваривать чай и со смесью из этих трав. Пить нужно как обычный чай.
Похожие вопросы
- Ребёнку год и 4 месяца, до сих пор ещё на грудном вскармливании, нужно ли..
- Вопрос по прививкам! Сыну скоро 3 месяца. Здоровый, классный малыш растет, на грудном вскармливании...)
- со скольки месяцев можно давать водичку ребенку при грудном вскармливание и вообще нужно ли это до прикорма???
- можно ли покушать селедку если кормлю грудью?не изменится вкус молока?
- как долго вы кормили грудью малыша? или смесью с какого возраста начали?
- кто знает,кому положено бесплатное детское питание.например,кормлю грудью и докупаю смесь.а мед сестра говорит нам нет((
- может ли кормящая грудью мама позволить себе хоть раз в месяц глоток вина?
- мало грудного молока, докармливаю смесью. сегодня врач на первом приеме взвесила малыша и обнаружила "недовес".
- прекращение грудного вскармливания. как долго вы кормили грудью и сколько времени занимает переход от груди к смесям?
- ребенку 3 месяца. молока не хватает, докармливаю смесью. как сделать так чтоб его хватало! смесь не есть, требует грудь!