Воспитание детей

можно ли покушать селедку если кормлю грудью?не изменится вкус молока?

Я ела и селёдку, и перец, и чеснок. И дочка больше всего на свете любила моё молочко! И если бы я так парилась на эту тему, то не кормила бы до 3-х лет! Дочка моя имеет очень сильный иммунитет и благодаря ГВ не имеет аллергии, как у папы.
Ребёнок будет пить молоко в любом случае. Иначе не были бы известны случаи отравления детей кормящих мам-алкоголиков. Но спирт реально наносит вред здоровью ребёнка. А пищевые продукты могут вызывать аллергию, но могут и НЕ вызывать. Поэтому надо пробовать и не отказывать себе во всех на первый взгляд сомнительных продуктах.
Согласно современным исследованиям молоко имеет одинаковый состав компонентов у каждой конкретной матери для каждого конкретного ребёнка.
Отказы малыша от груди не связаны со вкусом молока.
Оля Уютова
Лучший ответ
ешь на здоровье, но не килограммами, конечно:)))) . съешь немного утром, и в течение дня наблюдай за ребенком. то же касается любого другого продукта, если сомневаешься.
Алена Ким
ем и селедку и лук и чеснок и вообще все, что ем)) ) не отказывается никогда)) ) Если ребенок не совсем маленький, можете есть
Консервы и маринады нельзя есть первые три месяца. Потом в ограниченном количестве.
Можно всё, но в меру!!!! Первые 3-4 мес. лучше ограничивать себя, у малыша ещё желудочек адаптируется. А потом пожалуйста!
Кормила грудью 13 месяцев, молоко на вкус не пробовала, но ела всё, что хотела.
А я бы не советовала, молоко вкус 100% поменяет, а вдруг малышу не понравится и откажется от груди? На смесь переходить будете?
Попробуйте немного - приложите к груди. Все нормально? Кушайте на здоровье! Тем более после селедки захочется водички. Выпейте горячего чая - и молока прибудет!
У каждого ребенка свой вкус, даже к грудному молоку. Прислушивайтесь к своему ребенку и регулируйте свою диету.
Чуть чуть и без лука)))
Покушайте раз хочется, но не увлекайтесь.... главное лука не ешьте запах оттолкнет малыша от груди
Алена Ким ничего подобного! ни лук, ни чеснок, съеденный мамой, от груди не отталкивают, даже замечено, что еще активнее дети сосут. единственный запрет, да и то не строгий - на алкоголь.
Катюша Алямкина любой резкий запах может оттолкнуть....
Юлия Умеренкова мало того от лука и чеснока у взрослых-то у многих газы начинаются, а что про детей говорить...
а селедку пожалуйста, почему бы и нет ;)
Я ем все с первых недель. Даже чеснок. Сынуля не против.
А Вы смотрите по ребенку. Думаю селедка ничего вредного в себе не несет если вы уверены в ее происхождении.