Воспитание детей
мамочки кормящие грудью, помогите!малышу не хватает молока.как можно увеличить обьем молока?
У меня такая же беда случилась на днях.. . Вроде восстановила, старайтес не есть шоколад!! ! Чай с молоком, и специальный чай "Лактагон", побольше пить, сыр, масло, творог со сметаной. ! Каша гречневая на молоке и все будет хорошо!! ! А самое главное сцеживайтесь, ночью тоже сцеживайтесь! Удачи вам и вашему малышу!!!
молоко в основном пропадает в 2-4 месяца и причина тому - гормоны. Исправить это правтически невозможно. Что бы вы ни пели, пили, вам все равно придется докармливать смесью. Ничего не поделаешь, таких очень много. Не расстраивайтесь.
С чего Вы взяли что Вашему ребенку не хватает молока? Вы каждый день ходите к неонатологу иу Вашего ребенка измеряют вес до и после кормления? молоко со временем начнет прибывать, правильно питайтесь, больше жидкости, супов, кормите по требованию. Обратитесь к терапевту и если действительно лактация плохая то есть множество препаратов которые увеличивают лактацию, прикорм без необходимости вводить нельзя, так как смешанное питание всегда вредит желудку. Удачи и здоровья Вами Вашим родным.
каждый день ешьте сыр, масло (бутеры) , за 20-30 мин. до кормления пейте чай с молоком. А еще в аптеках всякие препараты продают для лактации.
пусть муж помогает))))))))) ) сосет сисю вам
Ложкакрапивы, ложка мелиссы, ложка семян укропа, в термос, залить 400 гр кипятка, пить за 30 мин до кормления
у меня тоже так было, и апилак пила, конечно он тоже способствует улучшению лактации, ичай с молоком, а причина была в том, что мало отдыхала, потому что когда поехали в отпуск к маме и забот стало меньше, а отдыха больше, сразу и молоко прибавилось. Так что побольше кушайте и по возможности отдыхайте.
кормите чаще и молоко прибавится и ребенок будет сыт и спокоен. Не кормите ребенка по часам, когда захочет - пусть ест. Ведь мы сами не придерживаемся в своем питании установленных промежутков- едим когда хотим.
спросите в аптеке Апиллак. только проконсультируйтесь с врачом. плюс гречкие орехи, чай с молоком, булка с маслом и сгущенкой
Сцеживаться регулярно, каждый день и днем и ночью. если бы я с первым ребенком послушалась, не пришлось бы детя на смеси сажать! Со вторым я решила попробовать, а с третьим меня так растащило после нудного бесконечного сцеживания, что хватало на всех троих!
Грецкие орехи, есть препараты в аптеке для улучшения лактации (млекаин, например, мне помогал) и лактогонные чаи.
а мне помогала ряженка с сахаром, лилось из обоих грудей после нее, а вот от моркови у моего малыша аллергия была!!!
точно молоко орехи а еще гомеопатические шарики "млекаин"
давть грудьпо требованию, а не почасам!
Чай со сгущеным молоком пейте и кушайте почаще.
Кушайте халву, и побольше чай с молоком.
У меня фонтаном лило от чая с бергамотом и с молоком.
Если мальчик, то им всегда нехватает, придется прикорм вводить.
Главное, верить, что молоко у вас есть!
Кормите чаще, пусть даже некоторое время он будет часами на вас висеть. Уже через пару дней вы заметите результат, молока обязательно прибавится
Самое первое- не расстраиваться! второе- за час до кормления свежезаваренный чай с молоком пить, и есть ежедневн по 4-5 грецких орехов. , удачи!
Доказано, что музыка Моцарта у кормящих мам увеличивает молоко на 20%! Почему бы не попробовать?!!! И вам для души и ребенку только на пользу, ну и молоко само сабой конечно же!!!!
побольше орешки "кешью" и по немногу грецких орехов. обязательно чай с молоком...
Половину стакана моркови, натертой на мелкой терке залить теплым молоком. Дать немного настояться. Отжать и выпить молоко. Проверено на себе :)))