Воспитание детей

Кормлю грудью,молока по количеству хватает,а по жирности нет,малышка плохо вес набирает. а смесь не хочет. как быть?

Пока есть возсможность кормить грудью - кормите! А для жирности молока попробуйте в свой рацион добавить грецкие орехи, семечки, халву, обязательно ешьте твёрдый сыр. Нам 4 месяца и мы исключительно на ГВ, только неделя как водичку начала давать потому, что очень жарко.
Только ни в коем случае не ешьте арахис - плохо с животиком у ляли будет.
Bereke Djaishibekova
Лучший ответ
получше ешьте.
Toitka Matchless
ешьте грецкие орехи
Saniya Baibolatova
Я ела много грецких орехов, а еще на семечки налегла. С рождения до трех месяцев по 1,5 - 2 кг прибавляли.
грецкие орехи повышают жирность молока
Tatiana Gavrilan
Сами лучше кушайте. А малыш может вес мало набирать, потому что активный очень.
Сколько месяцев твоей малышке? Просто я была в такой же ситуации. и мне врач посоветовал давать прикорм. Например попробуй давать ей по-чуть чуть (для начала 1-2 чайные ложечки) фруктового пюре либо яблочко либо грушка. Потом, если маленькой уже больше трех месяцев попробуй ей подавать кашки, овсянка или геркулес низкоалергенные без молока, тоже примерно порция на 2-3 чайные ложечки, потихоньку давай ей и по мере того, как она будет кушать, увеличивай порции, так она привыкнет к другой пище и ей будет всего хватать, не переживай. А смесь пробуй давать в бутылочке, чтобы она начинала привыкать к соске. И делай не целиком порцию а хотябы римерно миллитров 40-60, как она будет пить. и смесь рекомендую Нутрилон, хоть и дорогая но проверенная. Если другую предпочитаешь ради бога. Здоровья вам)) ) Главное не торопись и все наладится)))
Elena Tarasova
грецкие и кедровые орехи очень повышают калорийность молока!
Какой возраст?
Обратится к кормящим мамам, обязательно найдутся у которых остается лишнее молоко, договориться чтоб передавали Вам.
а от куда вы знаете, что по жирности не хватает. он что плачет, плхо спит или часто прикладывается к груди. а то что он плохо прибавляет в весе большую роль играют гены. моет быть в этом возрасте и вы или ваш муж тоже были такими же
ешь орехи грецкие два утром и два вечером. а вообще тебе должен сказать врачь какие таблеточки принимать. (детский педиатр)
В рацион питания попробуй добавить деревенское молоко и сметана,