Воспитание детей

Ребёнку 2 недели, кормлю грудью-молока немного, поэтому даю и смесь. Но малыш начал часто срыгивать, бывает и помногу!

Сколько вы даёте смеси???, ему можно только 30 мл, ну и конечно столбиком держать, после еды. е беспокойтесь, у детей это бывает, но и не перекармливайте.
Анна Полякина
Лучший ответ
Зачем Вы даете смесь? Лучше разрабатывайте грудь, если молоко есть, оно будет вырабатываться в нужном количестве. Пейте чай с молоком, укропную воду, грецкие орехи.. . Вероятно в соске слишком большая дырка и Ваш ребенок переедает. Вы добьетесь того, что малыш поймет, что из соски еда достается легче и перестанет вообще брать грудь. Здоровья Вам и Вашему малышу!
вместо докорма лучше правильно организовать ГВ. если молоко есть и вы кормите ребенка по требованию, то молока будет ровно столько сколько ребенку необходимо (ребенку такого возраста молочные реки и не нужны).
Ольга Живко
держать столбиком. а если чаще будете прикладывать - молока будет больше вырабатываться. и надо ночью с 2 до 6 обязательно кормить.
Екатерина Кем
Вы уверены что ребёнку не хватает молока?? ? Кто Вам сказал прикармливать смесью?... сдаётся мне, Вы его банально перекармливаете....
Ну если у вас молока мало, то наврядли у вас оно жирное, часто срыгивание от жирного молока. Потом, возможно перекармливаете малыша. И третье, смените смесь, может она просто не подходит вашему малышу...
Галя Алешина
а вы вертикально держите после кормления?
Firuza Ahmedova
помоему он переедает или может трясёте иногда (стоит только толкнуть), было такое у ребят, с возрастом прошло
может быть
1. переедает
2. проверьте на предмет повышеного ВЧ у невропатолога - мы именно с этим столкнулись
3. может смесь не подходит
4. при смешенном кормлении казусов много происходит - ребенку сложнее адаптироваться
возможно перекармливаете. Но я кормила только грудью, и она у меня срыгивала всегда и по многу.. . причиной было внутричерепное давление.. . Стоит рассказать про свою проблему педиатару..
Кормите только грудью! Молоко прибавится, вот увидите! У детей на ГВ колики и срыгивания практически отсутствуют. Возможно, смесь не подошла...
Может все-таки переедает. Боритесь за грудное вскармливание - прикладывайте к груди почаще, если нужно даже будите каждые 2-2,5 часа.
либо перекрмливаете. либо воздуха наглатывается
Раз срыгивает, значит просто перекушал, попробуйте не докармливать смесью, может вашего молока как раз достаточно, чтобы малыш наелся и было в самый раз.
Может быть внутричерепное давление. Покажитесь с этой проблемой неврологу, только хорошему специалисту, а не тетечке с поликлиники.
Держите "Столбиком" минут 15-20 пока не выйдет воздух, который заглотил