Воспитание детей
Ребенку 2 недели и 6 дней. После кормления бывает срыгивает очень много, такое впечатление что все что сьела то и вырвала.
Почему так происходит, может обратиться к педиатру?
После того как вы покормили ребенка, не спешите укладывать его в кроватку, подержите несколько минут в вертикальном положении. Вы должны знать, что во время еды он заглатывает немного воздуха. Подождите, пока этот воздух не выйдет; вы услышите, как ребенок срыгнет. Если же вы не будете соблюдать этого правила и сразу после кормления положите ребенка, то он может срыгнуть молоком и остаться голоден. Случается и худшее - если ребенок лежит в данной ситуации на спине. Срыгнутое молочко может попасть ему в дыхательное горло и бронхи. Возникает так называемая асфиксия -ребенок не может дышать, синеет.. .
В любом случае старайтесь после кормления положить ребенка на бочок.
Бывает, что ребенок срыгивает молочком даже после отхождения проглоченного воздуха. В этом случае нет причин расстраиваться,
может переедает или много воздуха при кормлении захватывает.
да, я думаю, обратиться к педиатру надо. Если не срыгивает, а именно рвота. У моей малышки так было, оказалось, пилороспазм.
Впечатление что ребенок отрыгнул все - обманчиво. Все равно что-нибудь осталось. Если вы выполняете все рекомендации: держите столбиком, не допускаете переедания и т. д. , надо следить за весом ребенка. Если вес прибывает, то скорее всего неврологические нарушения и Вам нужен невролог, если вес снижается, то к хирургу.
после кормежки надо держать его вертикально, тогда все утрясется. ))
Во-первых не надо перекармливать !
Вр-вторых, как только ребенок перестал сосать ставьте его вертикально минут на 5-10. С молоком ребенок захватывает воздух. В вертикальном положении воздух выйдет через рот.
Норма срыгиваний 2-3столовые ложки... налейте их на пеленку и сравните с тем количеством, которое срыгивает ваш малыш. Если также или меньше, можете не волноваться, если больше -нужно обращаться к врачу.
Может переедание, заглатывание воздуха, из-за двигательной активности после еды. скажите педиатру и невропатологу
обильное срыгивание может быть признаком внутричерепного давления. если еще присутствует беспокойство, дрожь подбородка, вскрикивание -сходите к неврологу.
у нас тоже так было вплоть до 5 месяцев, кормите желательно по часам, со временем все пройдет!
не перекармливайте ребеночка. и как уже тут было сказанно держите после кормления столбиком пока не срыгнет.