Воспитание детей

Подскажите пожалуйста! Ребенку 2 недели. После кормления спит 8 часов

После кормления спит 8 часов и есть не просит. Прошлой ночью проспала после кормления 12 часов. Это нормально?
Это не нормально. В том плане, что молоко таким образом очень быстро закончиться. Для успешной лактации необходимо кормить ребенка не менее хотя бы (!) 10 раз в сутки. Вы сами не заметите, как молока станет все меньше и меньше. А тем более очень важно кормить ночью, так как гормон пролактин, отвечающий за лактацию, вырабатывается именно ночью.
Ваша ситуация - это одна из наиболее распространенных причин завершения гв до трех месяцев.
Елена Ожгибесова
Елена Ожгибесова
15 841
Лучший ответ
нет, не нормально, в 2 недели надо еще будить и кормить!! ! в таком возрасте потеря веса очень чревата, а с такими перерывами она неизбежна.. . вот если к 1,5-2 месяцам один раз в сутки выйдет на 8часов перерыв, то уже нормалек. . сейчас ОДИН РАЗ В СУТКИ 6 часов можно сделать перерыв, потом все же будите...
Ольга Волкова
Ольга Волкова
74 007
есть такие малыши, которым тяжело просыпаться из-за желтушки например, обязательно надо кормить, особенно если дете на грудном кормлении, берите сонного и кормите, чешите спинку, раздевайте. такого маленького надо через 1,5-2 часа кормить ( если на смеси то через 3-4 часа) . смотрите если вы грудью кормите то так молоко в количестве уменьшится может. да и как выше написали ночные кормления с (3-8 утра) обязательны
Людмила Сергунова Что есть желтушка? И как поределить есть она или нет? Молока пока много и жена его сцеживает...
Юлия Исаева Определить физилогическую желтуху новорожденного может врач -неонатолог или участковый педиатр(патронажная сестра).
если вам такой диагноз не поставили и не назначили специфическое лечение, значит у вас ее нет.
Ну мне кажется, что не совсем.
Я знаю, что у нас был случай, что ребенка не стали будить для очередного кормления и прождали 7 часов у малыша началась сахарная кома. Ребенок не диабетик. Просто обмен веществ у детей так работает. и пища переваривается в течении 3-4 часов. ведь все же не зря существую рекомендации кормить малышей примерно с таким перерывом. .
К 2м мес. ночной перерыв 6-8 ч это уже норма.
Ну пусть спит. Хорошо если еще и ночью. Сама спит и другим дает. Умничка :) а дети не терпят, если голодные то так и скажут, не волнуйтесь
Есть мнение, что слабеньким малышам нехватает энергии чтобы проснуться, поэтому некоторые педиатры советуют будить и кормить. Можно и не будить кроху, он должен кушать и во сне. Нужно строго следить за его весом - если теряет, то будить обязательно.
Людмила Сергунова Взвешивать будут в 1 месяц... у нас весов дома нет. А во сне она грудь не берет....выплевывает....как быть?
Это не нормально, такая сонливость может говорить о проблемах со здоровьем ребенка, о его слабости (может спать от голода) .
Я бы показала ребенка как можно скорее врачу.
Для ГВ такие промежутки вообще просто губительны.
Ну и врачи в роддоме постоянно говорят о максимальном промежутке между кормлениями не более 3 часов днем (для такого малыша и каждые 15 минут вариант нормы) и 5-6 часов ночью.
dva tri mesjaca tak budet spat,potom dast waru,a mowet i ne dast.normalno eto,on we ewe malenkii
Все у вас хорошо. У меня ребенок не наедался, когда грудью кормила. А первый раз после смеси уснула на 6-7 часов. Я тоже напугалась. Не переживайте. А вообще, советую уже сейчас приучать к режиму. Будите через три часа, кормите, немного пообщайтесь и пусть дальше сопит. Так проще будет пока малыш маленький и график не сформировался. Потому что со временем привыкнет много днем спать, а ночью будет веселиться и вас развлекать :)Здоровья вам и вашему малышу
Наталья Зинюк
Наталья Зинюк
3 183
скорее всего наедается, хотя у нас была обратная ситуация, плакала через каждые 15 минут а те 15 минут не плакала так как сиську сосала, потом смесь дала проспала в лёт 10 часов я тож реально испугалась, а потом в привычку вошло.
если ест 5-6 раз в сутки-это норма
Елена Моргунова 5-6 раз в 3-4 месяца нормально, 2 недельного надо 8-12 раз кормить
Просто он у вас соня), сытый и довольный, ничего страшного в этом нет, если спит, значит ребенка ни что не беспокоит
Если хорошо покушал то вполне нормально. . тем более что детки в таком возрасте любят поспать =)
покормите его во сне
Ирина -=-=
Ирина -=-=
277
врачи скажут нет надо ребенка будить и кормить ему не хватает и спит они от того что ослаблен! у меня ночной перерыв был 6 часов я лично не будила!

Похожие вопросы