Воспитание детей
почему ребенок икаит? ребенку 2 недели после кормления грудью икаит минут 30...почему?
обязательно до кормления держите ребёнка вертикально-освобождайте желудочек от воздуха, а после кормления само собой, можно до еды делать"Лягушечку",если в роддоме показывали как. Икота может быть так же от переедания, как впрочем и у взрослых
а вы его столбиком после кормления держите что бы воздух вышел?? ? можно еще и попить дать, 0может молоко очень жирное оно у вас какое с голубым или желтым отливом???
Воздух вместе с пищей заглатывает
Икает только.. .
Неправильно захватывает сосок, скорее всего. Попробуйте поменять позу, в которой кормите
Никакой не воздух!!!! Походу не правильное кормление!! Возможно не даете ребенку простой воды!!!
Вы многодетная мама? Одному 1г2мес - не ходит, другому -2недели - икает, ещё дети есть? Задали бы сразу всё в одном вопросе, а можно было бы и опыта уже поднакопить.
если беспакоет, то сходите к терапевту, или лучше к гастоэнтерологу, он направит на узи
подержите вертикально. у него еще не сформирован кишечник-пищеварительная система и попадает воздух вот и икает. ДДержа вертикально он срыгивает тем самым все становится на свои места. Удачи не пугайтесь. а где же ваши бабушки?
после кормления держите в вертикальном положении пока не отрыгнёт воздух
маленькие дети все икают! у них легкие еще не раскрылись, не сформировались как надо, через 1-2 мес. пройдет икание совсем - будет икать реже как взрослые люди. А так если за икал дайте по пить.
Воздух!
да воздуху наглатается, мы то же икаемкогда на болтаемся нам 2 месяца..)
Не кормите ребёнка в горизонтальном положении, держите его во время кормления немного как бы под наклоном, тогда при кормлении он будет меньше глотать воздух и сразу после кормления держите его вертикально что даст малышу немного отрыгнуть попавший в пищевод воздух.