Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, как лучше для ребенка и себя бросить кормление грудью. Нам скоро 1и 2 месяца.
бросила в 1,4 года и ребнок стал спать по ночам а не есть каждый 30 минут! постепенно перестала кормить днем. . осталось только перед сном. . и на ночь и всю ночь. . потом убрала днем папа уложил спать как то без меня. . а я если что в коляске укатывала. . а потом и ночью папа сказку рассказал и спать. . 2 ночи плакали и я и дочка ей сисю надо а мне жалко что бросила кормить было. . а теперь обе счасливы! ! а вам советую самой понять ты и ребенок готовы к этому??
постепенно сокращая количество кормлений в день .
И ребёнок легче привыкнет, и молоко будет само постепенно убывать.
Я кормила своих детей ровно до 1 года. Дольше кормить не имеет смысла, да и отучать потом будет ещё тяжелее.
Отправить ребенка на месяц к бабушке и дедушке
Кормите пока есть молоко, по крайней мере до 2,3 лет точно. Здоровее ребенок будет. Об этом подумайте.
Да вообще-то рановато бросать. У меня совсем недавно сам бросил, в 2,5, а до этого просто не оторвать было. Я вся извелась с ним. Настроилась вытерпеть до 3 лет, везде только и слышала-читала, что кормить нужно до трех. А тут самому надоело. В 3 года малыш уже большой, много всего интересного и понятного вокруг, грудь уже не нужна становится. А сейчас почему-то советуют кормить до 2 (не до 3 лет) . Я даже не сомневаюсь, что сейчас будет ну очень тяжело и ребенку и вам бросать. Ребенок в год совсем кроха, многого не понимает, а тут с чего-то вдруг его будут ограничивать, запрещать сосать теплую мамину, такую привычную грудь, которая так хорошо успокаивает! Вам, скорее всего, просто надоело это все, понимаю вас очень хорошо. Но все же не надо, еще рано
вот тоже мечтала со дня на день завязывать.... но попалась тут статейка-нужно продолжать кормить и для псих. развития и для маминого здоровья! и много еще плюсов! нам год... решила пусть ест...
Лучше посоветуйтесь с вашим педиатром. Он подскажет вам как грамотно и отлучить ребенка от груди.
господи да вы можете до 3 кормить!