Воспитание детей
ребенку 13 дней после кормление грудью , ребенок вырывает, что делать? это нормально или с этим что то делают
ну вообще дети часто срыгивают. пусть мамочка после кормления держит малыша стоя, т. е. головкой кверху, можно слегка прижимать к себе, чтоб если он когда грудь сосал и наглотался воздуха, то воздух вышел. у меня малышка иногда после еды так, пардон, отрыгивала громко, что здоровый мужик позавидует...
Срыгивание как «норма жизни» у детей первых месяцев жизни обусловлено физиологическими особенностями в работе системы пищеварения, горизонтальным положением желудка и его формой в виде «мешка» , преимущественно горизонтальным положением самого ребенка и достаточно большим объемом пищи, получаемой малышом уже к двухнедельному возрасту. Надо заметить, что данная ситуация ни в коррекции, ни тем более в лечении не нуждается. Помимо врожденных, есть и две непосредственные причины срыгивания: перекорм; заглатывание воздуха во время еды (аэрофагия). Перекорм возможен при большом количестве молока у матери и высокой сосательной активности младенца. В этой ситуации срыгивание возникает непосредственно или вскоре после кормления не створоженным или частично створоженным молоком в небольшом количестве. Настроение и поведение малыша не страдают. Перекорм, на первый взгляд, безобиден, но в дальнейшем может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Заглатывание большого количества воздуха во время еды возможно, если ребенок легко возбудим, и сосет, жадно широко открывая рот. Если отрыжка появляется в промежутках между кормлениями, носит упорный характер или приобретает гнилостный запах, данная ситуация уже не укладывается в рамки физиологической и требует консультации специалиста.
его не вырывает, а он срыгивает.
Это из-за того что при кормлении он заглатывает с молоком много воздуха. Старайся кормить его правильно - чтоб сосок весь был в ротике малыша. После кормления малыша подними столбиком и подержи минут 5, дав отрыгнуть воздух.
Если срыгивание фонтаном и часто и много, покажи его неврологу. Для начала скажи педиатру (он же вас наблюдает, до месяца ежедневно должен).
Вам надо показаться неврологу. Обязательно!
может срыгивает?
Да может малыш жадный просто, пока сосет воздуха нахватается. После кормления обязательно " столбиком"подержать ( вертикально) . Воздух выйдет и срыгивать не будет.
Для маленьких деток нормально, если немножко, а не рвота фонтаном. Он просто при кормлении заглатывает воздух, таким образом от него избавляется и молоко, естестно, срыгивает за компанию. После кормления неплохо подержать вертикально какое-то время, это способствует отторжению только воздуха. Через несколько месяцев это обычно проходит
возможно у него внутричерепное давление. идите к невропатологу, на узи головного мозга. лечение невропатолог пропишет.
надо к невропатологу идти
Что то с молоком! Я думаю -ненормально!