Воспитание детей

Нужно ли заставлять есть новорождённого ребёнка (13 дней), если он ест мало? А что делать?

Интересно, а как возможно заставить есть двухнедельную кроху? ?
И мало - это сколько? Возможно ему в самый раз.
И следите за опорожнением кишечика. Бывает, что запоры нарушают аппетит.
(вместо клизмы советую делать глицериновые свечи, есть специальные детские).
Дарья Кропотова
Лучший ответ
ненужно!! чё за бред!! он сам знает сколько ему надо! ! и давайте ему водичку ..мож оттуда изапоры.. а то некоторые мамши думают если молоко то вода не нужна!!!
Нара Татоян
Если он набирает вес и спокойный, значит ему хватает. Заставлять - это насилие.
Надежда Лав......
Нельзя заставлять, иначе вовсе перестанет есть.
Люба Богданова
Ребенок кушает ровно столько сколько ему нужно. Не насилуйте своего ребенка!
Почаще прикладывайте к груди и следите за поведением после кормления: если ребёнок мало ест, но его ничего не беспокоит, то всё нормально, просто со временем он научится есть побольше.. .
Но в этом возрасте детей беспокоят колики, будьте терпимы.. .
Удачи!!!
Asel A
ребенок ест столько сколько ему нужно!!!! и как вы определили что он мало ест???
вы грудью кормите? а что он капризничает? может ему этого достаточно! сделайте в поликлинике вашей контрольное взвешивание. если хорошо за одно кормление набирает значит ему достаточно.
а как вы его интересно заставите? если ребенок голоден он попросит а если ест мало значит ему хватает
Если на грудном, то купите весы или возмите в прокат, взвешивайте после каждого кормления. Мы в 13 дней съедали по 60 грамм.
Асель Сарсенбаева по 60 грамм сколько раз?
Когда захочет кушать, он даст это понять криком. Не пихайте его. Он ест ровно столько, сколько ему нужно.
Elena *************