Воспитание детей
Если новорождённый ребёнок (12 дней) при переодевании, купании орёт благим матом, аж чуть не задыхаясь, это нормально?
Или тут есть где-то проблема Жена и тёща говорят что это нормально, но мне это не нравиться.. . Кто прав? У меня сердце кровью обливается когда доча так орёт и чем ей помочь не понимаю...
Бывает и такое.... конечно ненормально, но по другому никак... .
продолжать купать и переодевать ребенка, привыкнет со временем и будет спокойнее относится
к данным процедурам.. .
Её ж в утробе 9мес никто не трогал... а тут... эмоции и возмущение.
Не думаю, что Ваши родственники не измеряли температуру воды.. .
Поверьте, нам мамам, это тоже не нравится, а выхода нет.... надо.
к данным процедурам.. .
Я с Вами согласна. Купаться любят практически все дети. причем с рождения. Раз орет. значит либо вода слишком холодная/горячая или поддерживаете Вы ее неудобно. Тоже самое и с переодеванием. может у мамы просто руки холодные или переодевает неаккуратно. .попробуйте .вы это делать. может у Вас лучше получится
Криворукая жена и тупая теща.
просто не нравится ему купаться. или вода слишком горячая/холодная
моя под середину купания тоже орать благим матом начинает, а голос про падает. но что делать, мыться же надо
нормально это. мои тоже так орали. особенно когда одевались куда-нибудь. особенно зимой. шапку минут 15 пытались завязывать каждый раз.
нормально
Вообще то до 1 месяца ребенка нельзя купать. У него еще не стабильная температура. Только обтирание полотенцем. И то без шампуней только детским мылом "агу".
Норм.
Нормально, они все так орут
ничем, нужно ждать а потом отучите
при переодевании полностью нормально!! !
и при купании многие тоже плачут на первых неделях. Но тут есть нюансы -может ребенку некомфортна температура воды? Наш сынулик признавал и признает до сих пор только прохладную водичку, 38градусов для него горячо.... Первые дни после роддома кричал при купании, а потом до меня дошло и при температуре воды 33-35градуссов купался замечательно) )
А при переодевании -да, орут ужасно младенцы, им то бы сисю побыстрее -а тут пристают с бодиками, ползунами, пеленками.
Как вариант вытянули из воды, промокнули, завернули в сухое полотенце, покормили, а тогда уже спокойного, сытого ребенка переодели. .
если ребенок в остальном ведет себя нормально (ест, спит, писает и какает) тогда ничего страшного. но если вас это беспокоит, поговорите с педиатром. насчет купания: не все дети любят купаться; бред, что купать нельзя до месяца. у меня младший орал, как потерпевший, когда вверх лицом купали, а потом попробовали положить на животик и поддердивать под подбородок, и, о чудо, ему понравилось
мне кажется это ненормально!!!! купаться все обожают, проверьте воду. а то что при одевании может больно ей делают, не аккуратно! мои ни когда не орали при одевании, лежали кряхтели)) ) незнаю попробуйте сами ее одеть говорите с ней) ) и искупайте тоже сами проверяйте водичку термометром! а то что ребенка нельзя месяц купать но это вообще бред!!!! можно купать, и даже когда у малыша колики его несут в теплую ванночку и колики утихают)
не хочу вас пугать- у знакомых знакомых был случай что ребёнку в роддоме вывихнули ручку, вот тоже не могли долго понять почему дитё кричит сильно. А вообще если всё хорошо с животиком, сном, кормящая мама не ест продукты, которые ребёнка могут пучить... то всё должно быть тихо. Лучше ваших дам проконтролировать.