Воспитание детей

а вы когда ребенку ногти стригете, как его отвлекаете, чтоб не орал. у меня орет благим матом.

а вы на личном примере. мы сначала папе подстригаем, а потом сына сразу свои пальчики сам подставляет. И без всяких слез и криков. Иногда правда все сразу не получается. быстро желание пропадает, но на этот случай мы и папе не все стрижем)))))) ) Личный пример всегда по лучше уговариваний срабатывает!!!
Ириша Миа
Лучший ответ
До двух лет стригла во сне--сын ну такой егозливый, вечно вертелся, крутился--боялась поранить. А после 2-х лет сажала его, когда свои ноги стригла, ну ему интересно, нет-нет, а пальчик протянет)) И больно не делала--по-этому не орал. Постарше стал--ещё проще))
Анютка Гусева
с рождения стригла ногти, когда дочка НЕ спала. сейчас дочке почти 2 года, стричь ногти дает без проблем, даже сама иногда просит)))) ) привыкла наверно....
такая же фигня, застал меня за маникюром, принес свои ножнички- стриги! впервые постригли без проблем, я нахваливала, какие пальчики, какие ногтики чистенькие! это как раз в два года было. а теперь только напомнаю- ой фу какие длинные, некрасиво, неси ножнички! пока, тфу тфу- срабатывает.
Людмила Цема
Мы стригли вдвоём с мужем-он игрушкой её развлекал, а я стригла торопилась. Тоже орала, а одной не справится
Олеся Гузиенко
раньше муж отвлекал, но капризы кончились быстро и теперь дочке даже нравится))
Елена Марилова
А сколько ребенку? Маленькой совсем я во сне стригла.
Елена Баженова ребенку два года уж. вырывается еще.
когда детка спит-быстро и эффективно
Я во сне стригла. потому что тоже орали не как нибудь, а мама дорогая )))) !!!
Когда спит у нас не получается, он просыпается. ) После ванны, папа включает музыку на своем телефоне, говорит ему что-нибудь, или музыкальную игрушку заводим, или соседей приглашаем, пока мы разговариваем он сидит всех изучает слушает (соседи-это его двоюродная бабушка, она к нам редко заходит, а когда заходит он от её глаз оторвать не может ))). Вот! А я тем временем стригу ноготки )))
у нас сначала тоже дрыгался, не давался, а потом нормально, объяснила что ногти могут врости, испугался и дает без проблем, и со стрижкой также, сначала орал, а потом мультик посмотрел какой-то с волосатым героем, и сказал что не хочет таким же быть, и щас нормально стрижется.
У нас эта самая больная тема!! ! Раньше до года во сне стригла, потом она просыпаться начала при стрижке. Сейчас нам два годика и как ногти на ногах стричь у нас просто истерика! Я уже и на своем примере показывала и на куклах, и мультики включала и т. п. нет, орем мы как потерпевшие! Вот и приходиться зажимать ее и стричь под ее ор! А на руках нормально сама подает, надеюсь, когда подрастет так орать не будет!
Елена Баженова а у нас так оррет и на руках и на ногах...
Моя тоже не любит стричь ногти, поэтому стригу их, когда доча спит)))
Стричь не умеешь.
///// \\\\\ Прежде чем так отвечать надо самому попробовать... Заведи дите и узнаешь каково оно...
моя наоборот даёт ручку и с интересом смотрит, хотя спокойным ребёнком её не назавёшь. Может вы когда-нибудь сделали ему больно теперь он и боится что снова может быть больно.
Стараюсь, когда спит, но это не всегда получается, т. к. сон чуткий. . Приходится песенки петь))
Ой, я думала это только у нас такая проблема, а оказываеться это у многих. У меня дочь жутко орала, когда на ногах обрезала. Папа не пог присутствовать при такой процедуре. Я ее зажимала ногами, по другому никак.. Всегда старалась обрезать после ванны, они тогда мягче и легче обрезаються. Отвлекала мультиками. Сейчас стало легче нам уже 4,10.Вот гдето с 4 лет начала поддаваться уговорам и меньше орать. Так что вам еще пару годиков прийдеться потерпеть.
наверно это у всех такая беда.
Ольга Деренко
Дайте ему в другую ручку денежку.
попробуйте после купания ногти становятся мягче легко стригутся а так ногти ломаются а ребенку не комфортно