Воспитание детей

Отучаем от тити,9 месяцев ребенку,вчера орал час благим матом.Вы как отучали?

Лина Иванова
Перетерпеть ОДНУ бессонную ночь и НЕ ДАВАТЬ ГРУДЬ! Другого способа нет, пусть в эту ночь отец к ребенку встает вы не подходите вообще, перетерпите одну ночку и все.
Мы отучали в 9.5 мес правда без истерик вообще, в первую ночь не дала грудь, муж вставал к дочке, тоже не брала бутылку, правда на следующую ночь прекрасно пила кефир из этой самой бутылки. , так что тут уже ваше терпение нужно, ребенок не может быть голодным, привычка сосать по ночам титьку только и всего но никак не голод и вам стоит это понять. , грудь ваша не источник пищи уже, а попросту привычка такая же как сосать соску. )
Амина Шнайдер
Лучший ответ
Лина Иванова Не, дело в том, что он ночью практически не просыпаеся у нас, почти мы отучили его, иногда вот на него такие бзыки находят, типа тити на ночь, и как долго это еще будет продолжаться?Нууу, орание на ночь?
Лина Иванова Мы почти отучили.Уже 3 дня пью таблетки, деть засыпал спокойно с папой, а вчера-кошмар какой-то, прям не наш ребенок, явно грудь просил
Лина Иванова Спасибки:-)Наберемся терпения:-)
Мы не приучали, а кормили нормальной едой с рождения.
он у меня сам бросил в год и два месяца, а до этого только перед сном сосал, после еды)))
моя тоже плакала. Папа отправил меня в другую комнату "нечего двумя бидонами трясти перед ней" -сам сидел пару ночей-но ей уже год и три было.. А вообще моя невестка говорит, что даже если покормили полгода-этого вполне достаточно для закладки иммунитета-у каждого свои жизненные обстоятельства..
Ольга Тарасова
Лина Иванова Папа первый сдался вчера, сил терпеть детский ор у него не было.Так то сынуля у нас спокойный, такие психи редко бывают
У нас это как-то безболезненно прошло, правда был год уже, и кормила ток на ночь. Просто к этому времени приучила к бутылочке, первый день пыталась обмануть, капризничала, а второй как-то сама взяла бутылочку, и все, грудь даже не просила. Многие уезжают, уходят, у нас тоже такой возможности не было., перетягивать тоже не пришлось.
нам вчера объясняли, что желательно кормить грудью желательно до 2 лет)))
Полина Зонова
Галина Демьяненко Какой идиот Вам это сказал? Может лучше до 18 лет?
Лина Иванова Я же написала-мне антибиотики нужно пропить, кормление грудью по инструкции нужно прекратить
Лина Иванова Мы и не слушаем:-)Я тоже считаю, что необходимости кормить уже нет, и диатез у нас прошел, как кормить перестала
Если вы хотите кормить, то нет необходимости отучать.
У меня был сильнейший ларингит, когда я кормила грудью, тоже прописали антибиотики, так как температура была уже за 40.
После каждого антибиотика (1 табл. 1 раз в день) пьете 6 - 7 таблеток ЛАКТОФИЛЬТРУМ, эти таблетки фильтруют молоко и оно очищается от вредного действия антибиотика. Можно кормить. Я так делала, мне так врач сказала. И кормила, и все хорошо.
Было бы желание. А отучать рано, чтобы вы не говрили.
У меня без проблем отучился ровно в 1 годик.
конечно рано.... но раз нужно. Замените на соску с бутылкой.... и пусть укладывает кто нибудь из домашних. Крепитесь ...удачи
Alena Grishina
Лина Иванова С соской мы играем, с бутылочкой-тоже, потому что пьем из чашки вовсю
Галина Демьяненко А для чего нужно?
Галина Демьяненко И кому нужно? Матери, чтобы строить их себя героиню и жертвенницу?
Лина Иванова Не спорьте:-)Вопрос-то не в том-полезно молоко или нет, вопрос о прекращении вскармливания по мед.показаниям, я 9 месяцев терпела свою болячку, устала терпеть, думаю 9 месяцев-нормальный возраст для ребенка для отучивания от груди
У нас бабушка приняла активное участие. 1,1года перемотала меня и отправила домой, а сама с ним на неделю осталась. Занимала его всю неделю, что ребенок и не вспоминал о груди. Приехала через неделю и всё, у него как отрезало. Так что если есть кому помочь, обращайтесь.
Лина Иванова Бабушки от нас далеко, у нас только приходящая няня:-((И уехать никуда не могу-работа
Лина Иванова Муж с ума от ора вчера сходил:-)
либо бутылочку либо пустышку
Лина Иванова С бутылочкой и соской мы играем, они уже перестали для нас выполнять свою прямую функцию