Воспитание детей
Как вы реагируете, когда ребенок (2 года) орет благим матом, ногами стучит и по полу катается?
Был и у нас период такой, я просто не реагировала, если сын начинал сильнее, отправляла его в другую комнату, мол проорешься приходи - милости просим! Но бывало пару раз пришлось трепку задать капитальную, так что потом достаточно было только сказать, что попу накажу, и сразу все проходило. Но нам только 2 года, а период истерик вообще то в 3 года начинается, даже название есть такое - кризис трехлетнего возраста. Так что поживем - увидим, может все еще впереди, а это была только разминка перед боем. :-)
у мня такого с детьми не было никогда
А никак !! Подождите... Главное. что бы вы поняли причину истерики.. . Бить не надо !! Пожалейте, и уделяйте больше внимания ребенку !!
Сначало пытаюсь его чем то отвлеч, если не помогает, перестаю обращать на него внимания, проорётся сам успокоится, в другой раз орать не будет
Это уже следствие. Реагировать на это вообще не надо.
А причина в том, что вы, скорее всего, не постоянны в своих же установках. Запретили, а потом разрешили. Сказали "нет", а через полчаса "да". Ребено чувствует, где надавить, что бы добиться желаемого.
В два года с моими такого не было. Где он такой лексикон подхватил?
Меня такие дети веселят- родители пожинают то что посеяли.
Я на это вообще никак не реагирую
у меня такого еще не было, но в случае истерики и каприза - увожу в другую комнату и говорю, пока не перестанешь кричать - сиди здесь и не выходи. Как рукой снимает) ) Дочке 2,5 года.
надо успокоить и к доктору, обязательно, а ещё есть понятие детский эгоизм, настойчиво и спокойно без криков и истерик, психика очень тонкая в этом возрасте, успокаивайте его, но не всегда реагировать на его запросы.
оййййййй, я такая же была! но от своего такого не потерплю! главное внимание на этом не акцентировать. самому надоест без публики корячится, тогда и перестанет!
у нас никогда не было такого. а так по попе
Если дома, то не обращайте внимания, перебесится. А если в магазине или где-то еще на людях, то уводите сразу его оттуда, а потом объясняйте, что так нельзя делать. И главное, не уступайте, пусть знает, что таким поведением можно добиться только наказания. (иногда своей даю по мягкому месту за такие концерты).
спокойно.... а когда его копирую он смеяться начинает
А \это следствие того что ребенку что то не дали, он пооррал, ему разрешили, лиш бы он не кричал. Дети всё понимают и таким образом он вас шантажиркет, искореняйте это сейчас, потом уже пздно будет, не реагируйте на вопли, я понимаю что материнское сердце в это время кровью обливается когда малыш оррет, но по другому никак
По попе, или включить игнор.
Вот что бы этог не случилось, нужно до этого уже как то реагипровать. Я наказываю, если начинает не слушать и "психовать".Просто шлепаю рукой по мягкому месту и ставлю в угол. Естественно объясняю, за что!
Не замечать и само по себе пройдет...
потерпеть и не сдаваться
один раз никак не отреагировал, больше он такого не вытворял
Не реагировать! Если нет аудитории, то и выступать не будет. ПРОВЕРЕНО!!!
Пусть валяеться, пропсихуеться на ту же жопу и сядет, мои только раз такое вытворяли, реакции от меня недождались, больше не повторяют!