успокоиться самой, спокойно предупредить ребенка- дать понять, что вы не терпите такого.
прекратите всякое общение с ребёнком на это время. Не пытайтесь уговаривать, кричать и шлёпать его - это не поможет, а может даже усилить проявления истерики. К тому же из-за воплей вас попросту не услышат. Сделайте вид, что вы его не видите.
Воспитание детей
истерики у ребенка 2 года, падает и лицом прям в пол и орет, если что не так, что делать?
любить и беречь
до истерик не доводить - это перегрузка психики
дезориентирован малыш, мало игры... давайте ему побыть ёжиком и тигрёнком
отвлекать, играть с ним, учить поведению в игре, на куклах и мишках
проигрывать модели поведения
массажик, игры с песком и водой, поддерживать медикаментозно
если дома случится истерика= падайте рядом,
плачьте и кричите тоже - это им урок - они видят себя со стороны
и начинают понимать
проигрывать модели поведения
и начинают понимать
Елена Гусаркина
Ну да? а как перегруз, истерит до посинения, что совсем не полезно, уж лучше ремень, меньше психика будет страдать, кагда задница болит обиды проходят быстро
Nurane Soltanova
ремня тут нужно
2 года только не бить
За ноги да об косяк!
Марина Крупкина
ага а потом вас также ;)
отлуплю и перешагну
если будет реветь ещё добавлю. но предупрежу об этом) работает) реветь боится дальше так как предупредила что добавлю
в магазин его с собой не брать демонстративно сказав что лучше возьмёте соседа потому что он не истерит и ведёт себя хорошо)
если ребёнок так ведёт себя избалованый! начинать лупить и учить родителей.
Марина Англиковская
бедный ребенок
Марина Крупкина
и что вы этим добьетесь? что бедете лупить ребенка?! имхо это не самый лучший выход из ситуации! моя дочь истерила, но я ни разу ее не шлепнула, хотела внутри все кипело от ярости!!
Начните с другого- справа ВЫБОРА- из предложенной одежды, не хочет идти спать - предложите выбрать пижаму, не хочет кушать - предложите выбрать тарелку, ложку, кого будем кромить мишку или куклуПоменьше ПРИКАЗОВ и НЕЛЬЗЯ Нельзя только то, что опасно, всё остальное можно отвлечь и в магазине тоже, какой дорогой пойдём - этой или этой, по летснице или на лифте Истерики- это ПРОТЕСТ, конечно можно игнорировать, но сначала ищите причину Дома ведь не истерит Значит на улице при людях показывает свои права, знает, что не будете скандалить Да это терпение, но что делать
Пусть плачет, а вы будьте рядом, по возможности обнимите. Вы понимаете, вам тоже плохо, но будет вот так, потому что от этого всем лучше. Один раз сказали и все, молчите, иначе от повторений только хуже будет.
Метод рука-жопа должен помочь
истерику нужны зрители, перестаньте обращать на это внимание и тем более идти на поводу и скоро это прекратится, обратитесь к детскому психологу если не получается!
не смотреть. отворачиваться, идти дальше.
отдать папе на воспитание
Инорить, мой спокойный и то может на слова нет, не сейчас . Спрашиваю сразу спокойно- поплакать захотелось? Поплачь! Я пока пойду... (называют место или действие), ты со мной?! Да-да! И всё, плача нет, часто прокатывает. А иногда попричитает, что просто надо поплакать, говорю ну поплачь, я рядом постою, хочешь попить налью, поплачешь-попьёшь? Ребёнок отвлекается и забывает что плакать хотел)))
За что бить- то? За отработанную стратегию? Тогда себя бейте, раз дали ей сформироваться.
Игнорировать- не правильное слово. Нужно иначе к этому относиться. Поскольку, видя безразличие, ребенок может начать пакостить. Нужно дать понять при каждой истерике, что, дорогая, я тебя понимаю, но в силу таких- то причин будет так и так. Ты поплачь, легче станет, но я тоже имею свою точку зрения.
ремнём по заднице и больше не обращать на крики внимания. если повторит - снова дозу. выработается условный рефлекс.
Дома Наказывала углом, к тому же в магазин его больше не брала долгое время. Дашь слабину и всё, считай пропало
Не реагировать. Выходить в другую комнату, заниматься своими делами и не начинать общение пока не замолкнет. Ни в коем случае не вестись на истерику, не давать то, что требует таким образом. Давать то, что хочет, когда нормально играет, нормально себя ведет (не сразу после истерики, а вообще)
Во время истерики подождать с безразличным видом, когда она пройдет. Потом не ходить с ребенком туда, куда ему хочется, обязательно при этом, дома рассказать ребенку (так, чтобы понял), почему не пошли. Например, мы больше не пойдем в этот красивый магазин с игрушками, нас дяди-охранники не пускают, ты же на пол падал. И т. п.
Быть рядом. Сохранять спокойствие, передавать это спокойствие и уверенность ребёнку. Говорить: "Я тебя понимаю, но теперь мы... " - и далее переключать внимание. Ни в коем случае не отталкивать, не бить и не оставлять одного. В перерывах искать причины, а они точно есть. Это если ребенок до 3 лет. Позже можно оставлять одного, но не в наказание, а просто тихо и мирно заниматься делами, не закрывая к нему двери. А все битые и "шёлковые" потом вырастут и оторвутся по полной.
Не реагируйте... терпите, но он увидит, что этот номер с вами не проходит. Дети быстро бросают это дело. Даже в магазине, на улице... полное игнорирование. Поваляется -поваляется, встанет и потопает.... спектакль окончен, гаснет свет!)))
игнорировать, не сломаете его капризы сейчас, он сломает вас потом
Игнорировать. Я только так пережила этот период.
Взять волю в кулак и включить игнор! Моя как то попыталась, так сделать, так я просто отошла, и смотрела, а когда " концерт" был окончен, вывела из магазина и сказала " игрушку не куплю, потому что вела себя вот так"... Пару таких моих отказов, сообразила, что, чтоб что то получить, так делать не надо! И ни в коем случае НЕ бить, НИКОГДА!
Соседка своего пацана закрыла в ванной, и выключила светна 3 часа, был как шелковый
Екатерина Халтурина
Едрить его в корень, это ж любому страшно!! Я бы и сам шёлковый бы стал)
нет зрителя-нет театра.. не потакать
Это пипец!!!
https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике и о том, как с ней справиться, как избежать в будущем.